Трудовой спор - вопрос №14931

Трудовой спор и легкий трудЯ стою на учете в женской консультации по беременности. Предоставив справку из женской консультации на легкий труд с указанием вредных производственных факторов. Работодатель отказывается мне его предоставлять утверждая, что производственные факторы у нас в пределах нормы и ни какого влияния они на меня не оказывают, а двенадцати часовой рабочий день это нормально. Так же работодатель считаетчто справка выданная женской консультацией не правомерна и отправляет меня на консультацию в больницу в которой мы проходим мед. осмотр, утверждая, что только там могут дать правильное заключение о том, могули ли я продолжать работать на этой должности. После всех этих нервотрепок, я попала в больницу на сохранение, чем все это закончится я не знаю. Подскажите пожалуйста законны ли действия работодалеля? И куда я могу обратится, чтобы поставить его на место? Заранее вам благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.Требования работодателя не законны. Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh