Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Мой любимый человек, совершенно разочаровался в жизни, всегда верит только в худшее, а так же, по его словам все его обманывают. С его слов:" Как же я - вопрос №1493146

устал от этого всего, мне надоело что все вокруг обманывают, самое обидное что с этим мне жить." Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, может я смогу что то ему сказать, что бы он понял, что все хорошо! Прошу вас, помогите мне.
2 ответа

Ответы

одним словом сказать и одним словом изменить мировоззрение человека не получится. необходима долгая и достаточно кропотливая работа по доказыванию ему того что вы его не обманете вы не такая как другие люди что вы всегда будете рядом поддержите его и поможете.
также следует указывать ему на хорошие позитивные моменты акцентировать на них взгляд и потихонечку воспитывать в мужчине позитивное отношение к жизни.
но также следует помнить что его слова — это одновременно уровень доверия к вам но в то же время и жалость к себе что очень плохо для представителя сильного пола.
таким образом вы должны попытаться внушить ему что он хозяин своей жизни что его обманывают только потому что он это позволяет и что он не должен общаться с такими людьми которые несут один лишь только негатив.
Здравствуйте, Ирина. Слова вашего молодого человека наводят на мысль, что он находится в позиции «жертвы». И чтобы вокруг не происходило, всегда будут обманщики, воры, предатели, которые будут его окружать, и все они конечно же будут плохими. Ваша задача — не вступать в роль спасателя, доказывая ему как все на самом деле хорошо, утешая и выслушивая его негодование. Важно активизировать его жизненные силы.Да, можно принять его чувство и сказать: «Я понимаю, как тебе обидно, ведь тебя обманули, но подумай, какой урок ты можешь извлечь из этой ситуации, что ты можешь сделать?» А если вы будете выполнять роль жилетки, он так и будет всю жизнь плакаться. Удачи!