Лицензионное ПО - вопрос №149384

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли ПО windows zver и другие его переделки лицензионными? и можно ли их устанавливать в организациях?

Ответы

Так называемые «сборки» Windows являются нелицензионными.

Устанавливать их на компьютеры запрещено Законом как в организациях, так и на домашних компьютерах.

Если автор переделки является лицензированным пользователем, и в лицензии предусмотрено, что он имеет право "модифицировать, дополнять, подвергать инженерному анализу, разбирать, переводить, адаптировать, реорганизовывать, исправлять ошибки или производить какие-либо иные изменения", то скорее всего да. Но переделками сможет пользоваться только он. Опять таки, на последующую передачу у него должно быть разрешение )