жизнь - вопрос №149412

Добрый вечер. Моя ситуация, наверное, банальная… в молодости любила, но меня покинули, были и др.встречи и влюблялась ещё раз, но взаимности не было… а после появился ОН, ни страсти, ни влюблённости, но спокойствие, доверие, надёжность… стали жить вместе, прожили более 3х лет, я захотела детей… и вдруг начинаю понимать, что не совсем от НЕГО… и так этой мыслью извожусь и не знаю что делать… и люблю его, но не пылко, так… спокойно, уважаю… ценю… и тут вдруг мысли, что детей от него не хочу… и так эта дилемма засосала и так разрывает меня изнутри, что не знаю как и решить то её. с одной стороны не хочу разрыва отношений, человек мне дорог, а с другой стороны он семью хочет, детей, да и я уже хочу их… а вот будто тело моё против… Помогите понять себя… мне за 30 чуть чуть… с ума схожу, не хочу малышу своей больной головой навредить..

Ответы

Софья! Конечно, же вам можно помочь! Пишите, входите в чат!
У вас не обычный случай — у всех наоборот — голова не хочет, а тело хочет!?
С уважением Игорь Владимирович!

      Здравствуйте София! У Вас замечательный муж, который любит Вас и надёжен, хочет полноценную семью и детей. Сейчас всё меньше встречаются мужчин с такими понятиями. Вам повезло. Некоторые не имеют и этого. А что бы Вам развеять сомнения, выходите в чат к экспертам-психологам и Вам помогут разобраться в себе. С уважением, Эдуард. Буду рад Вам помочь.

Добрый вечер, София!

Ваша ситуация не банальна, она, возможно, не совсем обычна, немного странна на первый взгляд, но уж точно далека от банальности. Вы испытали и познали в молодости, что такое настоящая любовь, страсть и от этого знания теперь нет покоя. Есть мужчина: спокойный, надежный, любящий, желающий создать с Вами семью и родить детей, и вроде бы все хорошо, но чего-то не хватает, что-то не дает принять судьбоносное решение и сделать окончательный выбор в пользу этого мужчины-друга. Разберитесь в себе, не стоит мучиться самой и мучить МЧ, выберите психолога и Вам обязательно помогут понять, что мешает быть счастливой и радоваться жизни. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, София.

Дети самостоятельная ценность. Возможно Вы захотели ребенка для себя и встал вопрос от кого. Я думаю, как только Вы захотите ребенка ради ребенка, как отдельного человека, которого Вы в силах сделать счастливым, вопрос отпадет сам собой.

Добрый вечер. Соня, ну за что же вы себя, любимую,  так ругаете. Все у вас с головой в порядке. Просто запутались вы немного. Соня, а ведь вы любите своего мужа))) Любите — любите))) Посмотрите, как вы написали о нем -«ОН». С большой буквы))) поверьте, этот человек будет прекрасным и заботливым отцом и вашему общему  ребеночку)))  Он и ни кто другой))) Человек, которого вы по настоящему  цените и уважаете. Человек, с которым  вам спокойно, надежно и доверительно. Соня, знаете ли вы,  что именно эти качества и есть слагаемые настоящей любви. А страсть, страсть бывает только в первые месяцы совместного проживания, а затем она переходит в спокойное русло. Се ля ви — такова семейная жизнь)))  Сонечка, найдите себе психолога и обратитесь в чат. А мы вам очень детально проанализируем всю вашу ситуацию. И  вы убедитесь, что вы любите своего мужа и хотите от него ребенка. Просто побаиваетесь этого момента, и этой ответственности. совсем немножко, совсем чуть-чуть)))

Мудрости вам, счастья и  радостного и скорейшего материнства))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброго времени суток Софья!

Ваше тело будет подчиняться Вашим решениям, если Вы их примете. Например, если Вы примете решение родить от него детей, то Ваше тело никуда не денется, а подчиниться Вашему решению.

Если Вы примете решение «нет» — то и тут Ваше тело будет выполнять это решение.

Вы же сейчас не приняли НИКАКОГО решения, а находитесь в замкнутом кругу рассуждений, каких-то чувствований, идей, мыслей и тому подобной «шелухи».

Для того, чтобы «шелуха» отпала и Вы стали свободны в своем выборе — примите ОСОЗНАННОЕ решение и претворите его в жизнь.

Гарантирую, что когда Вы примете твердое решение, то весь тот внутренний конфликт, который поселился внутри Вас, растает, как «с белых яблонь дым».

Захотите подробнее поговорить — пишите в чат или на почту.

Благословений Вам и мудрости!

Софья, тело хочет покушать, в туалет, и поспать. Все остальное — хочет голова. В вашей голове есть определенные мешающие вам убеждения-мечты. Например, о том какая должна быть настоящая Любовь; от кого надо рожать и т.п. Любые убеждения — это следствие воспитания, влияния общества и т.д (то есть они изначально не ваши, а «впитаны» вами).  Поэтому, по сути, ваша ситуация сводится к выбору между реальными близкими отношениями и нереализовавшимися, навязанными вам обществом и родителями, мечтами… Выбор — за вами. (Ну а для разнообразия я подарю вам альтернативное убеждение о любви: «Настоящая, глубокая, красивая и подлинная Любовь — это то, к чему приходят два человека за многие годы совместной, и часто непростой, жизни. И к эмоциям пылкой влюбленности это не имеет никакого отношения. Любовь — это желание дать. Влюбленность — это желание получить.») Ну как: похоже на правду?)) — Делайте свой выбор убеждений и основанных на них поступков. Желаю вам. чтобы они принесли вам счастье, а не разочарование!