добрый день! я . как и многие тут, нахожусь в депрессии.не могу строить отношения с мужчинами, вечно накручиваю себя.потом резко рву отношения, потом жалею об этом.. - вопрос №1494829

Ответы

чтобы строить отношения нужно чувствовать человека
если это не социальное обязательное общение без права выбора с вашей стороны
здесь вы выбираете
значит выбираете неверно
вам не комфортно с теми кого выбрали
пропустили этот момент
обращаете внимание на что то другое
соберитесь

Нет, Аннушка, не находитесь Вы в депрессии — пока этого Вам не скажет врач-психиатр после обследования. Вот то, что Вы делаете — Вы сами верно отметили — НАКРУЧИВАЕТЕ! А «депрессией» — маскируете банальное неумение строить близкие отношения с людьми. Впрочем, об этом Вы тоже написали предельно точно!
Теперь внимание вопрос: а хотите ли Вы строить отношения не с Мужчинами Вообще, как с мужским полом — а с вполне конкретным Васей, Димой или Колей? Знаете, как я слышал, часто бывает у молодых девушек:: они от подруг, из телевизора, из кино — узнают о том, что НАДО строить отношения, что девушка ДОЛЖНА быть с мужчиной, но увы, эта обязанность сильно расходится с ее желанием, когда речь заходит о конкретных парнях. Если Вы заводите отношения только потому, что неприлично быть одной, или только потому, что являетесь соблазнительной особой для мужчин, которые к Вам клеятся, тогда не стоит ожидать, что они будут долгими — Ваше собственное подсознание рано или поздно скажет Вам прямо — «ну уж нет!!! Надоел! А ну пошел вон!!!» В результате Вы и рвете отношения...
Как насчет отношений, в которых с самого начала были бы заинтересованы именно Вы и именно потому, что хочу хочу хочу, а не потому, что надо?
Здравствуйте, Анна!
Как давно Вы находитесь в депрессивном состоянии, в чем конкретно "вечно" накручиваете себя, на каком этапе отношений, Вы вдруг (или не вдруг, а после долгих раздумий) принимаете решение к разрыву этих отношений, чего боитесь в продолжении и развитии отношений и как долго жалеете после разрыва или сразу стараетесь завести новые, по принципу «клин клином вышибают», уточните, это всё очень важно. Не зная подробностей и хронологии событий происходящих в развитии-завершении отношений, невозможно Вам оказать действенную помощь. Удачи. Ирина.
Доброе утро. Анна, позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению.
Ваше «я… нахожусь в депрессии»
Рекомендации. Депрессия -это медицинский диагноз, который может поставить только врач -психотерапевт при личной встрече с вами. Вам стоит посетить врача -психотерапевта, который не только поставит вам грамотный диагноз, исходя из которого подберет для вас адекватную терапию.
Ваше «не могу строить отношения с мужчинами»
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
а)проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них -это позволит выявить и проработать первопричину, не позволяющую вам строить долгосрочные отношения.
б)составьте ясные, жесткие и четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений
- это будут фильтры для выбора именно вашего мужчины.
в)определите географию и места знакомств с мужчиной вашей мечты
это позволит вам встретиться именно с вашим мужчиной.
г)освойте новые новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами
— это позволит вам не только завести  романические знакомства, но строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении (например, до ЗАГСа).
Ваше «вечно накручиваю себя.потом резко рву отношения, потом жалею об этом»
Рекомендации. Судя по вашему сообщению у вас низкая самооценка, основанная на глубинном страхе  (например, страх измены, страх предательства). Страх, что вас могут «бросить» или что вам могут изменить, не только накручивают вас, но и толкают вас на опережающие действия («резко рву отношения»), что не позволяет вам стоить долгосрочные, полноценные и гармоничные отношения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.

Добрый день, Анна. Ну что же, вы двигаетесь в правильном направлении — уже знаете то, как вы живёте, и основные камни преткновения. Осталось лишь выбрать специалиста и разобрать то, как вы неправильно строите отношения с мужчинами, откуда это накручивание себя, и как так получается, что вы не можете справиться с собой, пойти по какому-то более лучшему пути, а не рвать отношения.

Думаю, что идеальный вариант для вас — это сначала как следует понять то, как вы строите неправильно, а потом разработать правильную стратегию и убрать мешающие этому убеждения. Испробовать это в жизни, ну и насладиться отсутствием депрессии.

Здравствуйте, Анна! Давайте я не буду предполагать,  почему у вас не получается выстраивать отношения с мужчинами: на это может быть масса причин, или одна-две… Давайте попробуем пообщаться и вместе пошагово, разобраться в этих причинах? Я желаю вам счастья и удачи! И с удовольствием помогу вам решить ваши проблемы!