Свердловская область

Добрый день. Пытаюсь оформить на нашу семью ГСП (государственная социальная помощь малоимущим семьям). Оказалось, что я не могу ее получить, т.к. мы с ребенком прописаны у меня в квартире, а жена явля - вопрос №1496419

Добрый день. Пытаюсь оформить на нашу семью ГСП (государственная социальная помощь малоимущим семьям). Оказалось, что я не могу ее получить, т.к. мы с ребенком прописаны у меня в квартире, а жена является собственником дома и соответственно прописана там. Однако в законах ( 44 ФЗ от 05.04.2003, Постановление №512 от 20.08.2003, 126-ОЗ от 29.10.2007) не прописано, что супруги должны иметь одно место регистрации. Сегодня ездил в соцзащиту, пытался объяснить им это. Они оперируют понятием «Совместно проживающие супруги» из 44 фз ст. 13. По их мнению этот термин означает, что супруги прописаны в одной квартире. Так ли это?

Ответы

Получайте письменный отказ и оспаривайте его. Почти наверняка отказ не дадут, а помощь оформят, т.к. письменный отказ им обосновать будет нечем. Если же дадут-то оспорите на раз-два.