Всем привет! Помогите определиться, не могу выбрать для себя спортпит. Мой рост 180 и вес 60 кг. Цель набор массы. Все наверное скажут что для массы... - вопрос №1496450

эктоморфу лучше подойдет гейнер, но некоторые говорят что можно взять протеин а углеводы добрать с пищи. Помогите что лучше взять???? Если брать гейнер то у меня будет выбор между Super Mass Gainer 2,7кг от Диматайз и Mass Effect Revolution от SAN 2,9кг. так как тока эту два продукта умешяются в мой бюджет. Что касается протеина на премете Elite Whey Protein от диматайза. Спасибо!

Ответы

Гейнер мало поможет. И можно его заменить мульти-протеином.
Можно не тратится на спортпит. Особенно, если только начинаешь тренировки.

Нужно увеличить потребление углеводов и жиров.

Причём по очереди. Сначала попробовать увеличить углеводы. Если не будет прироста массы — увеличивать жиры.

Регулярное и частое питание — основа диеты.
Здравствуйте. Для вашего роста это не достаточный вес, конечно нужно набрать массу, но именно мышечную, а не жировую :-) Для этого необходимо подобрать правильное питание: белок, крупы, вредные жиры исключить (не обязательно делать сильный акцент на спорт пит, его можно добавить в свой рацион) + протеин + спорт ( тут тоже необходим особый подход). Если будет нужна помощь, пишите мне в чат, с удовольствием помогу вам. Удачи вам и красоты :-)

Привет

Чувак, ты дрыщ с:

Без обид)

При твоем росте и при твоем весе пичкать себя искусственными витаминами и химией — удар по твоему организму)

Я устал уже повторять всем — чтобы начинать набирать массу, если вам так это надо — надо прочистит ЖКТ, толстый и тонкий кишечник, потому что  почти у всех там свалка! а потом соблюдать культуру питания, физ. нагрузки ЛЮБЫЕ, какие приятные, главное любить себя и свой организм!

Белки мясо, рыба, белки товарных яиц, рис. Ешьте 5-6 раз в день но небольшими порциями  250-300 грам. Обычный протеин сухое молоко в качестве добавки к пище. Удачи в тренировках!