Пробыла с мч в отношениях почти 3 года. За это время было много всего и ссоры и расставания и возвращались. Дошло до того,что он сделал предложение и... - вопрос №1497708

я согласилась. Я давно это ждала. И конечно он решил сразу делать помовку. До свадьбы 3 месяца. Пока дали срок. Но все пошло как-то не так. Проблема одна за другой, ссоры. Вроде договорились, что через месяц, т.к. я сдаю гос экзамены. и все, согласился. Но тут стали напирать его сестры, что надо раньше, нельзя тянуть. и он пошел по их мнению. что скажет сестра, то делает он. она сказала сейчас, и он сейчас готов. а я против. в итоге поругались. и я как то сразу увидела, что в их семье только она главная, а я этого не хочу. и моя мама видит этого и тоже не хочет. а я хочу чтобы он сначала подумал своей головой, чтобы учитывал мое мнение. это же наша будущая семья. чтобы он не слушал их. мне 22, ему 28. можно же как то решить. но он взял вещи и ушел. и сказал прощай и чтоб кольцо выкинула.но мы много раз расставались и я верю что мы будем вместе. не сейчас. спустя время. просто хочу чтобы он подумал. и я верю что вернется. но что мне делать сейчас. я в расстерянности. помогите хоть каким-нибудь советом. спасибо!
4 ответа

Ответы

Много раз расставались? Ну что за отношения такие? Какие-то детские… не понравилось — ушел… Может и в самом деле рановато вам жениться?
Гузель, здравствуйте. Переформатируйте свой вопрос, а будет ли он вообще думать своей головой??? Если он и вернется, то как Вы будете жить дальше, если еще Вы не живете вместе, а уже такие ссоры? Я думаю, вы меня правильно поняли, если изначально не научиться идти на обоюдные компромиссы, то перспективы будущего нет… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Гузель, Ваш жених зависит от мнения сестры.он привык к этому с детства и не собирается отвыкать и что-то менять. Вам нужно или смириться с этим фактом или расстаться с Вашим парнем. Другого решения этой задачи нет и, пожалуй, не будет.
 Здравствуйте, Гузель! У вас конечно будет ваша с молодым человеком семья, но ведь и его родственники будут определенным образом всегда присутствовать в вашей с ним жизни, раз уж у него с сестрами такие теплые и зависимые отношения. Наверняка он младший и он привык, что его опекают и во всем прислушивается к их мнению. У них в семье свой уклад и вам необходимо будет это принять на начальном этапе отношений и далее уже проявлять гибкость и закладывать традиции в своей семье. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, сестры ведь не настраивают его против вас и всего лишь по определенным причинам хотят ускорить свадьбу. Кстати, так делают многие студенты, выходят замуж накануне госэкзаменов, чтобы в дипломе уже была новая фамилия и в дальнейшем при трудоустройстве не нужно было подтверждать разные фамилии в паспорте и в дипломе. Подумайте над этим. Вы пишите, что сейчас вы в растерянности, значит, что вас все же беспокоит сложившаяся ситуация. И потом раз уж он сейчас прислушивается к своим сестрам, вы могли бы с ними найти общий язык и они бы и поделились с вами советами как вам с вашим парнем наладить семейную жизнь, ведь они лучше вас знают все его привычки. Помните, муж голова, а жена шея, которая своей мудростью поворачивает эту голову в нужную сторону и чем раньше вы это поймете, тем счастливее будете в отношениях, учитесь уступать и договариваться, ведь проживая в браке вы не сможете всегда уходить от проблем.Что вам делать сейчас? Готовиться к госэкзаменам, взвесить все «за» и «против» в сложившейся ситуации и принять решение. Всего вам самого хорошего, Гузель!