Здравствуйте. Я не хочу выходить замуж. - вопрос №1498354

У меня есть молодой человек, мы с ним в отношениях 2,5 года. Живем мы в разных городах(я учусь), все это время практически не ссорились(можно пересчитать по пальцам все ссоры). Два месяца назад он мне сделал предложение, и тут понеслось, его гулянки пьянки, претензии, недоверие с его стороны. За эти 2 месяца я устала от него, мне уже совсем не хочется ни свадьбы, ни тем более, семьи с этим человеком. Но я боюсь с ним расстаться, что то меня держит. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия!
Если не хочется свадьбы, значит не надо торопиться с этим. Интуиция Вам подсказывает, что время еще не пришло. Мало ли, что он сделал предложение. Это не означает, что Вы должны быстро на него согласиться.
Можете так и объяснить, что Вас волнует. Отношения пока не рвите, продолжайте наблюдать за его поведением .
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что держит, надо выяснять, работать с этим.
а вообще, если не хотите, не выходите. зачем себя насиловать?
Дайте себе время. Такое мое мнение
Здравствуйте, Юлия!
«я боюсь с ним расстаться, что то меня держит» Боитесь, одиночества? Что больше никто не обратит на Вас внимание? Не сделает предложения? У Вас в жизни есть такие примеры? Приходите на консультацию, разберемся!
Здравствуйте, Юлия. Вы дали свое согласие и парень сразу расслабился, думая,  что цель достигнута, вы завоеваны и зачем ему быть и дальше хорошим, вот он и показывает себя настоящего. Подумайте, а как он проявит себя, когда у вас будет штампик в паспорте. Вы умом  понимаете, что не будете с ним счастливы, прислушайтесь к себе и не идите против своих желаний, даже если уже начались приготовления и гости приглашены. Это ваша жизнь и вы еще встретите достойного молодого человека. Отложите свадьбу и посмотрите как он и дальше будет себя вести. Возможно это ваше решение его немножко охладит.  Подумайте, какого мужа вы бы себе желали и каким мужем вы видите вашего молодого человека и озвучьте ему свои тревожные ожидания. Возможно он еще не готов к таким ответственным и серьезным отношениям. Всего вам самого хорошего, Юлия! Вы этого заслуживаете.