депрессия и апатия очень похожи на транс. В чём разница. - вопрос №1499598

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На мой взгляд дело не в разнице (т.к. транс входит в различные сферы нашей жизни), однако существенным является то, насколько человек управляет процессом и использует происходящее себе на благо. Например, медитация также запускает трансовое состояние, которое благотворно влияет на человека.  Депрессия и апатия — это погружение в состояние безинициативности, сниженное настроение, в котором нет сил участвовать в жизни, и, соотвественно, транс выступает в качестве защитного механизма, это — фон усталости. Транс может быть очень ресурсным состоянием, так же, как иметь негативные последствия. Транс — состояние изменённого сознания… кто управляет происходящим? — вот главный вопрос. Либо вы управляете, либо вы позволяете вами управлять. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Илья, ответ на ваш вопрос «депрессия и апатия очень похожи на транс. В чём разница»
Ответ. Разница в том, что:
Депрессия -это медицинский диагноз, который может поставить только врач-психотерапевт/психиатр при личном приеме пациента.
Апатия - это симптом различных психических заболеваний и психологических проблем.
Транс — этот один из методов психотерапии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.