Доброе утро!подскажите,что мне делать?апатия...стала много есть...ногти отстригла..часто болею...как быть?Настя02.04.91 - вопрос №1500495

Лучший ответ по мнению автора

Настя.очень важно понять, что произошло перед тем, как у вас началась апатия. Апатия свидетельствует о потере энергии, о потере интереса к жизни, о неуверенности, что в дальнейшем для Вас возможны приятные, возбуждающие интерес, вещи. Но все может измениться, если найти и нейтрализовать причину.Найти, куда уходит, утекает энергия, Часто это ошибочные умозаключения и пустые переживания.Но может быть разочарование или потеря близкого. В любом случае это состояние изменится.И если вы обсудите его с психологом, то все пойдет очень быстро и вернетесь к спокойствию и к радости. Обращайтесь в чат, нажав на кнопку«обсудить с экспертом» Есть бесплатные сообщения. Мира, вам счастья и добра.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Настасья!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Здоровья и Удачи Вам!