я не могу спокойно общаться со своими одноклассниками - вопрос №150078

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с одной проблемой.Дело том, что я не могу спокойно общаться со своими одноклассниками… в какой то периуд времени я начала от них отдаляться, а сейчас поняла что совершенно не нужна им, что конечно естественно, так как сама с ними не общалась долгое время… но я не хочу быть одна. Невыносимо сидеть в стороне от всех ичувствовать что никто меня не замечает и никто не хочет разговаривать со мной. Помогите советом, как наладить с ними контакт.

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая  Анастастия!!!

То, о чём ты говоришь — это не совсем приятно, но — вполне нормально!

Я хочу тебя успокоить и поддержать, что то, что с тобой происходит — это нормальное жизненное явление, хоть и довольно болезненное.

Только что я отвечал на подобные вопросы другим подросткам, обратившимся на сайт с похожими проблемами. Можно я не буду здесь писать то же самое, а дам тебе просто две ссылочки на те мои ответы — там ты, возможно, услышишь что-то и для себя?

Пусть Господь благословит тебя!

С уважением. Евг. В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А когда это случилось? Может в этом есть причина — событие!? Если что пишите! С уважением Ж.И.В.!

***

Доброго времени суток.

Я понимаю, насколько трудно быть вдали ото всех, но если ситуация не устраивает, ее нужно изменить.

Начните сами с ними отношения завязывать. Как говорит русская пословица «под лежачий камень вода не течет». Разговаривайте, включайтесь в беседы, собирайте их, риглошайте на прогулки. В скором времени они начнут тянуться к вам.

Другой вариант, так сказать компенсирующий, найдите какое-нибудь сообщество, где вы чувствовали себя как рыба в воде. Обычно сообщества по интересам с радостью принимают новечков. Чем активнее вы будуте взаимодействовать в этом сообществе, тем больше вероятность, что навык «перенесется» и на школу.

Успехов вам!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.