Я уже пять месяцев общаюсь по интернету с мужчиной, он говорит комплименты, заботиться, интересуется моими делами, сопереживает, но ни о каких чувствах не говорит, что это дружба или нечто большее? - вопрос №1501495

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Спрашивая дружба ли это или нечто большее, что вы подразумеваете под этими понятиями?
Давайте разберёмся и условно примем, что всё таки дружба подразумевает схожесть интересов, чувствование друг друга, комфорт при общении, и даже нахождение с друг другом, взаимовыручка, совместный досуг. есть ли это у Вас… полагаю, что нет… Только приятное общение по интернету, с человеком у которого не понятно пока ещё какие цели.
Говоря о нечто больше совсем становится непонятно, что Вы имеете ввиду… Также Вы говорите, что он о Вас заботиться… как можно заботиться по ту сторону экрана? Хотя, наверно, это возможно: перевод денег на необходимое, разрешение и урегулирование проблем посредством связи… и тд.д. или же забота заключается в сопереживании, в комплиментах и в том, что интересуется  Вашими делами?… по Вашему это забота?
Здесь вопрос другой. Вы сами то чего хотите от интернет общения? какие цели, кого ищите? судя по тому.что Вы сказали, мужчина не настроен на серьёзные отношения, так как за 5 месяцев думаю можно было бы найти время, чтобы назначить встречу.

Будут вопросы  - обращайтесь.С радостью постараюсь прояснить Вашу ситуацию.

с уважением, Константин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Мы не можем знать, что чувствует к Вам мужчина точно и наверняка. Но можно попытаться посмотреть на признаки.
Пытался ли он встретиться с Вами?
И если даже нет, уверены ли Вы, что он не инвалид или его не стесняют еще какие-либо другие обстоятельства?
Любовь по интернету это весьма сомнительно, да и дружба тоже.
Это не значит, что через интернет нельзя найти любовь или дружбу, можно. Но эти отношения становятся таковыми, когда они переходят в офлайн. А до этого их никак не назовешь.

Это интернет-общение и все вокруг выстраивает иллюзии ваше воображение.
Уважаемая Светлана!
В Интернет-знакомствах есть много особенностей и нюансов.
Никогда не известно, кто сидит по ту сторону монитора. Могут быть чужие фото.
Может быть изменен возраст и человеку просто делать нечего, вот он и переписывается.
Чтобы не терять времени на виртуальных призраков такие знакомства лучше сразу переводить в более реальный статус. По крайней мере удостовериться, что это именно тот человек, за которого себя выдает, что он реален. Лучше даже встретиться, если Вы живете в одном городе.
Или пообщаться по Скайпу, чтобы увидеть друг друга.
Иначе Вы просто теряете время. Не думаю, что виртуальные комплименты и забота — то, в чем Вы сильно нуждаетесь. Скорее всего реал Вас интересует больше.
Так что предложите Вашему собеседнику перейти на реальное общение по телефону, по видео, встречу и если он начнет юлить и искать всякие отговорки, чтобы пообщаться, значит это конченый виртуал и 5 месяцев потрачены впустую.
Мудрости Вам и Счастья!