Депрессия долгое время - вопрос №150273

здравствуйте.Мне 14 лет, у меня депрессия.уже несколько месяцев у меня постоянная усталость.Ночью я не могу уснуть, аднем сплю на ходу.И даже если я спала ночью, то просыпаюсь «разбитой».Не могу нормально сосредоточиться.По вечерам часто плачу и сама не всегда знаю почему, чуствую какую то безнадежность, неуверенность в будущем.Год назад у меня умер дедушка которого я очень любила, но я себя чуствовалатаакже и до его смерти, ни с кем не хотела общаться.В школе надо мной любят поиздеваться, я кто то вроде изгоя.А почти 5 лет назад мои родители развелись и я очень сильно переживала.Потом мать нашла себе другого, я его очень сильно ненавидела, сейчас я почти изменила свое отношение к нему, перестала уделять мне внимание и постоянно чувствувала себя брошеной и обиженой.К сожалению эти чувства так и остались.

Поэтому я решила проконсультироваться у психолога.Я хотела бы знать какие таблетки или что то другое может помочь перебороть это?

Ответы

Здравствуйте, Алина. Это очень грустно, когда умирает любимый дедушка, когда разводятся родители, когда чувствуешь себя ненужной… Сочувствую.

Раньше депрессия была для Вас наилучшим вариантом, она помогла пережить трудные времена и сохранить энергию, хотя бы на минимуме.

Но теперь время меняется. Вам 14 лет, а это время начала расцвета, и Вы можете начать постепенно выходить из нее. А как это сделать Вам расскажет психолог в чате. Выберите подходящего и напишите ему письмо.

Удачи!