Уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам за советом. Муж не живет с нами 5 месяцев, оставил двух маленьких детей и даже с ними не общается. Понимаю, что... - вопрос №1502932

человек, поступивший так подло, может предать и еще раз, и даже не один раз, но не могу от него отказаться. даже посещают мысли об обращении к магии. Как избавиться от этой привязанности и начать новую жизнь? Дети не спасают, скорее даже раздражают. Работа отвлекает ненадолго(.
Спасибо всем откликнувшимся за советы.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Вы сами все понимаете, но выработались уже СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ. В интернете в любой из поисковиков введите запрос ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА и почитайте, узнаете много полезного. Если даже обратитесь к магии, он станет другим? Максимум. что будет вернется, но через некоторое время снова уйдет… Что бы избавиться от зависимости, надо начать с того, что Вы примите окончательное решение, что надо ИЗБАВЛЯТЬСЯ от зависимости и не тешить себя призрачными надеждами, перестать себя жалеть и строит планы на будущее без него. Оптимальный вариант, избавляться от зависимости, это обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вы ничего не говорите о причине его ухода из семьи. Что произошло между Вами? Отношения строят двое, и в произошедшем есть и Ваша доля ответственности. Стоит проанализировать отношения в браке и проработать ошибки. Хотя бы потому, что мы склонны повторять их. И даже если он вдруг вернется к Вам (вероятность этого очень велика и без магии), то без устранения причин Ваших с ним конфликтов — все повторится заново.
Насчет «как избавиться от привязанности», тут тоже стоит прояснить ситуацию. Если у Вас с мужем были зависимые отношения (не любовь, а любовная зависимость), то тут нужна работа, как при любой форме зависимости. Если же не было любовной зависимости, то, как правило, через год люди отвыкают. Но и здесь мы можем помочь Вам пережить этот период. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. Иногда возникают такие жизненные ситуации, когда лучше бы забыть определенного человека. Легко сказать, а сделать, порой, очень трудно, особенно если к этому человеку достаточно сильная привязанность. Первое, с чего надо начать это осознание того, что начнется новая, другая жизнь, свободная от прежних привязанностей. Основным, в данном случае является переключение внимания на какое-то другое занятие.  Занимаясь делом, мысли направлены на ту работу, которой вы заняты. У вас есть дети, которые нуждаются в вашем спокойствии, внимании и любви. Старайтесь больше с ними общаться, они не виноваты в происходящем. Муж доставил вам неприятности и огорчения,  постарайтесь его простить и отпустить. Когда вы это сделаете, вы будете готовы к новым отношениям и изменениям в своей жизни. Не позволяйте прошлому травмировать вас, получать удовольствие от настоящего и планировать счастливое будущее. Вы достойны быть счастливой! А вот с кем и когда, решать вам. Позвольте себе взглянуть на все другими глазами. Пожелайте удачи бывшему мужу и начните совершенно новую жизнь, наполненную радостью и позитивом. Удачи вам.
Здравствуйте, Ирина. По вашему описанию можно предположить, что у вас выработалась любовная зависимость от вашего мужа. И справиться с проблемой самостоятельно очень трудно. Важно понять, что вы получали в этих отношениях, что сейчас получаете в своем страдании — у зависимого человека всегда есть вторичная выгода, хотя ему ее, как правило, не видно. Важно тщательно проанализировать ваши отношения, посмотреть, где именно проявляется ваша болезненная зависимость, и уже работать с ней, выстраивая новую структуру отношений с собой, с детьми, с близкими. В этом вам может помочь специалист. Удачи вам!