Отголоски прошлого - вопрос №150305

Как бороться с отголосками прошлого, если это очень сильно влияет на твоё настоящее? В детстве со стороны мамы были постоянные угнетения (словами), которые выработали агрессию на любое высказывание взрослых людей и желание сделать всё наоборот. Также, выработалось негативное отношение к жизни (пессимист). Что самое сложное, я не верю ни в какие тренинги и книги, которые могут помочь решить мне даннуюпроблему. Заранее спасибо.

25.11.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Негатив из прошлого действительно влияет на настоящее. Но его можно убрать из Вашего подсознания, и это не так сложно, как кажется, если занимается этим профессионал.

 Поскольку Вы не верите в книги тренинги (и правильно делаете, что не верите, потому что многие книги написаны людьми, которые сами не помогли ни себе ни другим людям) обратитесь за индивидуальной консультацией к психологу.

Выберите здесь на сайте того, кому доверяете, и напишите письмо. Попробуйте и убедитесь сами, что изменения возможны. Действуйте! В конце концов Вы ничем не рискуете, потому что в любой момент можете отказаться.

Удачи!

25.11.11

Наташа, я согласен с борисом по поводу тренингов и книг. но могу вам сказать ещё вот что, это не отголоски прошлого! Это гены. И поэтому ваша мать на вас наезжала пытаясь решить свои проблемы. А сейчас они у вас. Это не так решается. Прочтите. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

 

25.11.11

Добрый день, Наталья!

Настоящее мы строим сами «здесь и сейчас» и все начинается, в первую очередь, с наших мыслей… Зря Вы не верите в книги и тренинги, это как в учебе, каждый в них берет то, что хочет, не все зависит от автора книги или преподавателя тренинга, все зависит от Вас и того, что Вы хотите от этого взять!

Прошлое конечно надо прорабатывать и одними советами тут не решишь вопрос, к психологу все таки стоит сходить. Мама — это серьезный вопрос, много энергии, переживаний и безопасности в этих отношений, а также базовое доверие и связь с миром… Можно конечно мысленно пробовать прощать и благодарить маму, но насколько это будет эффективно зависит от потраченой Вами на это энергию… Мама воспитывала Вас так, как умела, в то время Ваше «протестное поведение» было эффективным, сейчас уже нет, поэтому его надо четко отслеживать и работать с ним… Это тоже зависит от Вас! Когда Вы в следующий раз задумаетесь сделать наоборот, остановитесь и подумайте, для чего Вы это делаете и что Вам это даст?!

И конечно надо вырабатывать новое мировоззрение на жизнь, мыслите позитивно, радуйтесь солнцу, природе, создавайте свое настроение и свою жизнь… Все в Ваших руках!

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.

27.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store