Здравствуйте. Подскажите, что делать - два года назад я познакомилась с парнем. У него была девушка в тот момент. Мы стали очень хорошими друзьями. Он встречался с той девушкой только ради секса, не - вопрос №1503309

любил ее. Так же он вел себя со мной не как друг. Он мог позволить себе сделать мне комплименты. Флиртовать. И я, понятное дело, влюбилась в него. Он рассказал, что был влюблен в меня, но ему казалось, что он мне не интересен и поэтому не предпринял никаких попыток завоевать меня. Мы общались 4 месяца. И за такой короткий срок мы стали настоящими друзьями. И ему и мне казалось, что мы знакомы уже много лет. Но потом мы поссорились из-за какого пустяка и не общались два месяца. За это время он бросил свою девушку. Спустя два месяца мы снова начали общаться. Общались мы один день и потом я получила визу на обучение в Германии. Через три дня я улетела. Мы общались. И довольно успешно. Он не хотел, чтобы я общалась с другими парнями и мне самой не хотелось. Но встречаться мы не могли, потому что я приезжаю домой только два раза в год и мы оба решили, что это будет отвратно.На зимних каникулах я приехала домой. Мы гуляли каждый день, все было прекрасно. Но в один прекрасный момент я поняла, что это ни к чему не приведет, а лишь заставит меня страдать. Я резко прекратила свое общение с ним. Ничего не объяснив, просто перестала отвечать ему на сообщения. Уехала обратно в Германию. Год мы не общались и не виделись. И вот пару недель назад он "объявился" в моей жизни. Мы понемногу переписывались, т.к. сейчас я все еще в другой стране. И вот он начал писать мне, что его жизнь перестала его радовать, что девушки его не радуют, что просто устал. Я расспрашивала у него, почему да как. И узнала, что он встречался с девушкой полгода. И на днях он ее бросил, потому что она слишком много и часто пьет и ведет себя неподобающим образом. Я, понятное дело, на его стороне. Успокоила его, утешила. Он написал, что любит ее, но она творит глупости и это неправильно. И вроде, что тут не так? А я все еще влюблена в него. Я думала, что за год забыла его. Но нет. Мне предлагают встречаться другие парни, а я всех отшиваю. И когда он все это писал мне, мне и радостно было (он мне доверяет, делится переживаниями, да и, чего скрывать, радовалась я, что он ее бросил), но и грустно, ведь он написал, что любит ее. И я вообще не знаю, что мне делать. 99%, что мы не будем вместе. Но надежда, такая падла, живет во мне. Я не могу нормально жить здесь. Не могу завести друзей, ведь он был/есть самым лучшим и прекрасным другом. Не могу завести парня, ведь влюблена в него. А как жить без друзей, без близких людей. Это не жизнь. И вот собственно — что мне делать со всем этим?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Так или иначе, Вы страдаете от того, что расстояние мешает Вам создать отношения с любимым человеком. И даже перерыв в общении не помог Вам остыть от нежных чувств. Но что Вы можете сделать сейчас, продолжить с ним дружеское общение, узнать друг друга лучше, встречаться по приезду, или вернуться после обучения назад и задействовать предполагаемый Вами 1%, чтобы быть с ним вместе? Что сейчас Вы (хотите) можете сделать для того, чтобы получить радость от настоящего момента?
лучше всего вам было бы рассказать все что вы написали здесь вашему парню которого вы любите. ведь обучение закончится и вы вернетесь и тогда никто не знает как сложится жизнь. но так же вам стоит подумать о том как вы все таки к нему относитесь и если любите то как именно. желаете ли быть или просто хотите чтобы просто желаете ему счастья. если первое то это привязанность и стремление к такому манящему невозможному. если второе то поддержите его но понимайте что у него своя жизнь а у вас своя и просто попробуйте впустить кого то в свою жизнь а там уже будет как у вас будут развиваться и если ваше сердце при этом прямо будет кричать что вы не с тем человеком. если вам физически будет неприятно то тогда нужно откровенно поговорить с вашим возлюбленным и во всем признаться ему и тогда станет понятно будет ли он вас ждать и чувствует ли что то еще. если нет и у него к вам только дружеское отношение то опять таки нужно понять для себя чего вы хотите и если в планах вернуться то можно и создать пару с тем парнем если он свободен будет.