Добрый день! Запуталась в отношениях. С мужем отношения испортились после рождения ребенка, гулял, изменял. Терпела 2,5 года, Ушла и подала на развод. Стала жить с... - вопрос №1503505

другим мужчиной, который заботится о нас, поддерживает и хочет связать с нами свою жизнь, но не слова не говорит о любви. Вот уже 7 месяцев за мной ходит бывший муж, говорит о любви и что изменился и все хочет исправить. Хочется ему верить и не знаю что делать. Вот уже метаюсь между двумя людьми, запуталась окончательно, загнала себя в полный тупик, не хочется никого обидеть.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна, есть один очень хороший измерить любви — ежедневные поступки и действия, а не только слова про любовь.
Ваш бывший муж. Таня, не стоит быть такой легковерной «Меня обманывать не надо- я сам обманываться рад». Ваш бывший муж говорит, что любит, изменился и хочет исправить? Нет ничего проще- проанализируйте все сегодняшние ежедневные поступки  и действия бывшего мужа, например:
а)говорит «изменился»-спросите рассказать что он изменял в себе и о ПРОЦЕССЕ САМОИЗМЕНЕНИЯ (например, какие черты личности он изменил в себе, как осуществлялся процесс в чем его изменения, какие трудности у него были и как он их преодолевал и т.д.). Вы обязаны осознавать:
*что бывший муж, дополнительно к своим планируемым  изменениям, должен был поинтересоваться, если, конечно, хотел вернуть отношения, и вашим пожеланиями желаниями в его личностных изменениях (например, вы бы могли захотеть, чтоб ваш бывший муж стал честным, или избавился от вредных привычек, или сформировал в себе воспитанность и культуру поведения, или научился принятию компромиссных решений и т.д.)
*что личностные изменения -процесс достаточно длительный. Вы должна быть уверены, что через пару -тройку месяцев после воссоединения с вами, бывший муж вновь не вернется к своему излюбленному занятию: не побежит налево, направо и прямо.
б)говорит «люблю» -определите поступки, которые позволят вам быть уверенной в этой любви, например, он выстелил вам дорогу розами? организовал романтическое признание? купил вам дорогое колечко? он купил вам меховое манто? он купил вам машину или собственному ребенку квартиру?.. Чем больше мужчина вкладывает к женщину -тем больше он её ценит.
*говорит «все хочет исправить» — задумайтесь о том, а кто ему мешает это сделать именно сейчас, когда вы еще не вместе, например: нашел высокооплачиваемую работу, научился готовить вкусные блюда, свозил вас с ребенком в Париж, купил собственному ребенку квартиру?  и так далее.  Лить елей и раздавать посулы легко и просто — другое дело исполнить все то, что пообещал.
Ваш другой мужчина.  Его действия  достаточно ясно демонстрируют его реальное отношение к вам и к вашему ребенку «заботится о нас, поддерживает и хочет связать с нами свою жизнь».
Вас не устраивает, что другой мужчина не говорит о любви, так это решается просто- психологически грамотно поговорите с ним на эту тему,
выбрав для этого одну из многочисленных техник партнерских  разговоров, при которых обязательно соблюдение следующих условий: время и место разговора, эмоциональное спокойствие (без упреков, укоров и обвинений), логичность и лаконичность, аргументированность собственных позиций.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Часто бывает, что после рождения ребенка жена большую часть времени уделяет ему, а мужу катастрофически не хватает внимания и поэтому многие мужчины либо просто обижаются, либо гуляют на стороне. Сейчас ребенок подрос и Ваш муж за время развода четко осознал, что любит Вас, поэтому стоит прислушаться к его словам.
А вот мотивы заботы другого мужчины не совсем ясны и неизвестно, каким он будет в совместном проживании.
Мое личное мнение, что стоит попробовать возобновить отношения с отцом ребенка, понять его и простить. Но решать конечно только Вам.
Мудрости Вам и Счастья!
так бывает когда человек прекратил получать подпитку от вас вы переключились на другого к нему ничего не идет вот и вспомнил о вас
полагаться только на свои чувства это обеднять себя
могу посмотреть вашу совместимость