Нужна помощь.измена - вопрос №150351

Здравствуйте! Не знаю как поступить.Замужем 15 лет, двое детей 14 и 11 лет.У мужа роман на работе.Уже полтора года как я знаю.Весной я ей позвонила, спокойно попросила, чтобы она перестала звонить, писать смс.Она ответила, что не будет.Но продолжала.У неё тоже муж и двое детей.На работу они (она и мой супруг)ездят в другой город, за 30км от нашего.Я позвонила её мужу.Онне поверил мне.Сказал, что это мои выдумки, что такого быть не может.Но я его уговорила, чтобы она и мой муж не ездили вместе вдвоём на работу на одной машине, а на разных(раньше они возили друг друга по очереди).Подавала на развод, за неделю до суда заявление забрала.Хочу быть с ним.Просила его уйти, сказал не уйдет.Пыталась разговаривать со своим.Тоже говорил, что я всё придумала, что одному на работу ездить накладно, что он хочет быть со мной.А через день приходит и от него снова пахнет её духами.Я снова позвонила ей и её мужу.Она устроила истерику, что подаст на меня в суд, и что мой муж кобель(извините за подробности).Мой это всё услышал.И вроде всё наладилось дома.Были идеальные отношения.В постели всё хорошо.К нам стали приходить друзья.Все не могли нарадоваться.2,5 месяца это продолжалось.Кстати, устроил мне шикарный день рождения-море цветов, все были в шоке.И вот я уехала на выходные из города, он остался с детьми дома.Приезжаю, опять этот запах духов.Сделала распечатку его звонков.Каждый день начинается с того, что она звонит, и днем звонит, и вечером звонит, и пишет смс.Когда он позвонил мне, я сказала, что буду с ним разговаривать только после того, как он перестанет с ней общаться.Он сказал хорошо, и вот мы не разговариваем уже несколько дней.Они опять созваниваются, пишут смс.Плачу который день.Не знаю что делать.Хочется позвонить её родителям, её мужа родственникам, хочется забрать детей и уйти куда-нибудь на квартиру… Ну не могу я с этим смириться! не могу закрыть на это глаза! Может это моя ревность ненормальная? ну что мне сделать, чтоб она оставила его в покое???

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Вы не должны мириться с этим. Не должны делать вид, что это нормально. Ваше возмущение понятны и оправданы, но не отчаивайтесь. Ситуация непростая, но выход есть.

Первое, что нужно сделать, это успокоиться. Второе, начать разбираться, в какой момент и почему ваши отношения с мужем пошли не туда, что явилось причиной того, что он завел любовницу. Только не думайте, что дело только в вас и вы виноваты. Дело не только в вас. Выяснив причину, Екатерина, нужно начать работу, чтобы ситуацию менять.

Вы в отчаянии сейчас, но требовать, устраивать скандалы, звонить любовнице —  не метод, это неэффективно, поверьте. Если вы хотите сохранить семью, если мужа своего по-настоящему любите, нужно начать серьезную работу по налаживанию отношений, перестройке вашей семьи. Для этого нужно многое понять — в себе, в нем, в ваших отношениях.

С уважением Ольга Борисовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина здравствуйте.

Сочувствую вам в вашей ситуации и главное для вас сейчас это успокоиться. Многие семьи переживают подобное и в итоге, правильно выйдя из ситуации, получают возможность сделать свою семью еще крепче, чем раньше.

Часто к причине мужской измены причастна и сама женщина, которой изменяют. Возможно и в вашей ситуации, в ваших отношениях с мужем кроется эта причина. Если это так, то устранить ее будет легче.

Хотя действовать вам нужно в двух направлениях: работа над собой и отношениями с мужем (как именно, какие ошибки необходимо исправлять — это лучше понять совместно с психологом) и хорошо обдуманные действия по отношению к любовнице, у которой все таки есть муж. Если вам нужна помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Екатерина. Ваш муж попал в сети любовной зависимости (только ему об этом не говорите). Самому ему оттуда выбраться будет сложновато. Но с Вашей помощью это возможно. Только действовать Вам нужно не напролом как раньше, а хитрее.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Удачи!

Добрый день, Екатерина!

Вам действительно необходима помощь психолога, именно помощь, а не советы и рекомендации, всё не так однозначно, как Вы думаете. Выбирайте эксперта по душе и Вам обязательно помогут, поверьте, далеко не все потеренно, Вам просто нужно разобраться в ситуации и в себе любимой (любимой ли?). Удачи. Ирина.