Как повысить самооценку? Безумно мешают жить комплексы - вопрос №1505542

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как повысить самооценку? Безумно мешают жить комплексы»
Ответ. В основе низкой самооценки всегда лежит глубинный страх, который вызывает неуверенность в себе и формирует комплексы.
Вам стоит:
*найти и проработать первопричину низкой самооценки (глубинный страх),
*сформировать в себе новые, сильные, личностные качества,  например, решительность, уверенность в себе, активность, креативность, чувство юмора и самоиронии и т.д.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими.
*прекратить жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и введение в депрессивное состояние и т.д.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                            Здравствуйте!

   Самый быстрый способ поднятия самооценки-это заняться спортом.

Здравствуйте.
На абстрактный вопрос такой же абстрактный ответ: обращайтесь за личной психотерапией, и начинайте знакомство с собой. Вы же примерно представляете, что вам мешает, от чего вы мучаетесь. вот с этим и приходите к психологу. А пытаться повышать самооценку — это воевать с мельницами.
Заказывайте консультацию.
Побеседуем, разберемся.
Комплексы проанализируем и что-то уберем.
Обращайтесь!
Помогу!