психология и алкоголизм - вопрос №150587

скажите, пожалуйста, если муж пьет и становиться неуправляемым, т.е. — неадекватным оскорбляет, говорит всякие гадости, угрожает и расапускает руки и т.д., можно ли вылечить данного человека или предпринять какие-то меры воздействияя на него, заранее большое спасибо.

Ответы

Наташа, не всё просто так здесь. Дело в том, что в первую очередь вам необходимо измениться. Ибо вы его неосознанно толкаете на пьянство. Прочтите эту статью. она вам кое что разъяснит. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Здравствуйте, Наталия. На алкоглика воздействовать можно, хотя и сложно. Самое лучшее — это убедить его пойти к наркологу. Потому что алкоголизм — это болезнь, и ее надо лечить.

Кроме того, если муж в пьянном виде распускает руки, то вызывайте участкового полицейского.

Если ничего не помогает, и муж лечиться отказывается, то самое лучшее — это развод. А после развода — посетите психолога, чтобы определить, какой эталон мужчины записан в Вашем подсознании, и, если там мужчина-алкоголик, то переписать).

Успехов!