муж стал огресивным что делать? - вопрос №1506237

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В чем выражается агрессия вашего мужа? Как давно он стал агрессивным? Чаще всего люди становятся агрессивными, когда дела начинают идти не так как хотелось бы, что-то где-то не ладится — на работе, в отношениях с другими людьми, возникают финансовые проблемы, проблемы со здоровьем или появляются какие-либо страхи. Т.е., причин у агрессии может быть много. Чтобы дать вам более предметные рекомендации, надо больше знать о вашей ситуации.
Здравствуйте. Гнев — это защитная реакция организма на негативное внешнее воздействие, которое может быть на внешним, так и внутренним. Вам нужно постараться выяснить причину его гнева, откровенно поговорив с мужем, но без настойчивости. Также важно выработать правильную тактику поведения — не заискивать перед ним, не терпеть его гневных проявлений — он может злиться, но не может изливать гнев на вас в виде оскорблений и криков, также важно не отвечать гневом на гнев. Если не можете стерпеть — лучше выйти. Для облегчения состояния мужа используйте прием активного слушания, обозначайте его чувства и их принятие вами: Дорогой, я понимаю, ты сердишься, Тебе тяжело, ты устал и не знаешь, как поступить и т.д. Удачи вам!