Новосибирская область

Добрый день. Помогите найти ниточки, с чего начать. Ситуация следующая. Всю жизнь я и моя сестра прожили вместе с мамой и бабушкой в частном доме. Дом оформлен на бабушку но мы там все были - вопрос №1509865

прописаны. У бабушки помимо моей мамы есть еще дети, но на дом никто не претендовал никогда. В 2006 г. Бабушка сделала завещание, что все свое имущество завещает нашей маме. В 2013 г бабушка умерла. Недавно скоропостижно скончалась наша мама. Дом в котором мы живем мама на себя оформить не успела. Но в документах имеется свидетельство, что мама является наследником имущества бабушки в котором указаны все банковские счета бабушки, но про дом ничего не указано. Вопросов много, непонятно с чего начать. Как переоформить теперь дом на себя? Куда обращаться? Какие нужны документы? И непонятно вступила ли мама в наследство бабушки? Помогите пожалуйста действенным советом.
01.06.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Начать все нужно с похода к вашему местному нотариусу! Узнать подавала ли ваша мама заявление на вступление в наследство.
01.06.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store