Новосибирская область

Добрый день. Помогите найти ниточки, с чего начать. Ситуация следующая. Всю жизнь я и моя сестра прожили вместе с мамой и бабушкой в частном доме. Дом оформлен на бабушку но мы там все были - вопрос №1509865

прописаны. У бабушки помимо моей мамы есть еще дети, но на дом никто не претендовал никогда. В 2006 г. Бабушка сделала завещание, что все свое имущество завещает нашей маме. В 2013 г бабушка умерла. Недавно скоропостижно скончалась наша мама. Дом в котором мы живем мама на себя оформить не успела. Но в документах имеется свидетельство, что мама является наследником имущества бабушки в котором указаны все банковские счета бабушки, но про дом ничего не указано. Вопросов много, непонятно с чего начать. Как переоформить теперь дом на себя? Куда обращаться? Какие нужны документы? И непонятно вступила ли мама в наследство бабушки? Помогите пожалуйста действенным советом.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Начать все нужно с похода к вашему местному нотариусу! Узнать подавала ли ваша мама заявление на вступление в наследство.

Buh