Добрый день. Кашляю уже три недели, в основном кашель сухой. Больше всего хочется кашлять когда запрокидываю голову(сразу появляется неприятноечувство чуть ниже кадыка) , либо же надавливаю чуть ниже - вопрос №1510539

чувство чуть ниже кадыка), либо же надавливаю чуть ниже кадыка, сразу же хочется кашлять. Месяц назад лечился от фарингита, синусита. Есть хронический тонзиллит. что это может быть?

Ответы

Дмитрий Евгеньевич, так как вы страдаете хроническими заболеваниями носоглотки и глотки, то кашель вполне  может быть связан с этими процессами. а также может быть проявлением хронического ларингита, т.е. воспалением гортани. Свою лепту в этот процесс вносит и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Поэтому неприятное чувство и боли в кадыке как раз и являются проявлениями этого самого остеохондроза. Но если кашель и боли в кадыке будут сохраняться, необходима консультация ЛОР врача, что бы исключить более серьезную патологию.

Спасибо за оценку ответа.