Мезальянс - вопрос №151644

Здравствуйте. У меня проблемма странная. Ко мне проявляет интерес мужчина, до которого я считаю не дотягиваю. Это объективно, а не от заниженной самооценки. Он очень хорош собой, активно знимается спортом, моложе меня правда немного, начитан, прекрасно воспитан, и при этом очень успешен и хорошо обеспечен. Скажете, чего еще надо? Я не могу отделаться от мысли, что он просто хочет добитьсянедоступной цели, и потом-все. Либо, что следует из некоторых его высказываний, представляет меня и мою жизнь совершенно иной, чем она есть.Вернее, я была такой, как он меня видит, но лет 10 назад. В принципе, я давно одна. Но не хотелось бы потом слезы лить от разочарования. Подскажите, как поступить? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кения! Конечно, если цель — не разочаровываться, то лучше вообще не заводить отношений и стоять в стороне. Разочарований, слез, грусти не будет. Радости впрочем тоже. По-моему, это не вариант.

Есть и другой способ не разочароваться — это не строить иллюзий. Потому что разочарование обычно наступает тогда, когда оказывается, что реальный человек не соответствует его идеальному образу, созданному в воображении. Так просто не создавайте такой образ, верьте только в то, что видите.

Вот Вы описали, какой он успешный, богатый, и пр. Во-превых, это может быть не совсем так. Во-вторых, даже, если это и так, то это не значит, что он непременно хочет на Вас жениться. Возможно, он просто хочет отношений. И могут быть и другие варианты.

Но даже не это главное. Главное — это то, чего хотите Вы. А в самом деле, Вы чего хотите? Подумайте об этом.

Если будет нужна поддержка, пишите.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Ксения?

Не спросивши броду, не суйся в воду?

Кто Вам сказал, что Вы не дотягиваете?

С чего Вы решили, что  «он просто хочет добиться недоступного»? И что такое «потом — всё»? Это всё недосказанность, вымысел, недопонимание. И откуда Вы доподлинно знаете какой он видит Вас? Значит, Вы выглядите именно таокй, какой Вам хотелось бы казаться? Так будьте такой, а не кажитесь.

Если Вы, как пишите «давно одна», то о каком таком разочаровании пишите? Не разочаровывает Вас одиночество?

Вам кажется, что предоставляется шанс или он есть на самом деле?

Не станете ли разочарованы после, не воспользовавшись этим шансом, хотя и кажущимся?

Удачи!

Добрый день!

Скажите, а что Вы сами хотите в этой ситуации? В Вашем вопросе нет чувств, есть только оценка поведения мужчины, есть желание контролировать ситуацию, желание понять другого человека… но все идет, от Ваших чувств, от Ваших глубинных желаний, от Вашего отношения к нему и с ним… Если он привлекает и интересен Вам, отдайтесь потоку этому… Проживите его «здесь и сейчас»! Не думайте за него!!!

И еще не понятно, какой он Вас видит? Какой Вы были 10 лет назад? Какая Вы сейчас?

С уважением, Григорий.

Добрый вечер! Дело в том что наш мезальянс по отношению к другим людям, которые кажутся нам в чем-то лучше, или по отношению к жизни, как неувереность в том что мы достойны чего-то хорошего, рождается прежде всего в нашей головушке. Как правило, в нас существует образ себя, который подкреплен прежним опытом, воспитанием, образованием, жизненным опытом и который достаточно крепко в нас сидит и четко записан на уровне подсознания. Но, посмотрите вокруг, у одной, например, этот  образ себя — серая мышка, которая старается незаметно пройти по жизни, так чтоб никто не заметил, для другой это образ львицы, которая берет что хочет от жизни, получая удовольствие от реализации своих желаний.

Как правило, образ себя связан с воспитанием в детстве, если родители не учитывали наши желания, забывали что мы тоже что-то хотим, то ребенок и вырастает по жизни с уверенностью в том что выше головы не прыгнешь или что каждый сверчок должен знать свой шесток и т.д. Если наоборот в детстве учитвывали желания ребенка, то он и вырастает уверенный в том что мир ему может дать многое и так же идет по жизни реализуя свои желания.

Вы задайте пожалуйста себе вопрос, кто Вы, каков Ваш образ?

Если в чем-то Вы считаете себя недостойной лучшего, то начните менять образ себя, насыщать уверенностью в том что Вы достойны самого прекрасного в жизни, изменять осознанно свое представление о себе, как о человеке который получает от жизни то, что действительно хочет. Если в Вас есть программа  полученная из детства, как ребенка желания которого мало учитывали, то важно эту программу поменять если Вы хотите чего-то лучшего от жизни. Все в Ваших руках.

С уважением, Владимир.

Кения добрый вечер.

Самодостаточная, любящая себя, не впадающая в зависимые отношения женщина никогда не станет достигнутой целью, даже если у вас будут отношения со всеми вытекающими последствиями.

У вас чувствуется разочарование в себе, основанное на расхождении образа себя 10-летней давности и образа себя настоящей. И хоть вы и говорите обратное, самооценка явно снижена.

С таким настроем вы правильно боитесь разочароваться, но причина этому не вы и ваша «не достойность» этого мужчины, причина в сниженной самоценности, которая будет провоцировать вас на определенные поступки, поведение и окрашивать все ваши невербальные посылы.

Вам стоит разобраться с отношением к себе, зачем упускать то возможное счастье или хотя бы просто приятные моменты в жизни, которые сами идут вам в руки?