Тульская область

подскажите пожалуста как узнать сколько платят детское поссобие с работы до полутра за2 ребенка или мож кто знает,(беловский район) - вопрос №1517871

подскажите пожалуста как узнать сколько платят детское поссобие с работы до полутра за2 ребенка или мож кто знает,(беловский район)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Размер пособия для работающих составляет  40 % от среднего заработка за предшествующие декрету 2 года. Если у вас малооплачиваемая работа, посмотрите на сайте Администрации размер пособия по уходу за ребенком по Кемеровской области с учетом районного коэффициента, это и будет тот минимум, до которого работодатель должен «довести» сумму вашего пособия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка. В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67  рублей. Учитывая, что средний заработок рассчитывается за два полных календарных года, предшествующих году предоставления отпуска по уходу за ребенком, максимальный размер пособия в 2015 году  не может превышать суммы 19855,78 руб. в месяц.