Здравствуйте, моя проблема в том что я никому не доверяю, во всём ищи подвох.мне кажется что я везде лишняя, что все меня держат за дуру. Для меня это стало огромный проблемой у меня почти нет - вопрос №1517906

друзей. Что мне делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна. Один из базовых принципов дружбы, да и других отношений — доверие, и если оно отсутствует, отношения будут носить временный характер. А потому, стоит прояснить причины, по которым Ваше доверие к окружающим утрачено, и проработать их. Чаще причина такого недоверия, предыдущий негативный опыт, который и необходимо проработать. Выберите эксперта, которому доверитесь, и начните с этого.
Наверно проблема в том что нет друзей. А то что Вы не доверяете никому это причина. Я прав?
может вы слишком придирчивы к себе,
когда нервное напряжение не отпускает можно начать с еды фрукты, рыба,
бассейн, тренажер, природа, правильное питание и наблюдайте за своим состоянием

Здравствуйте, Яна.
Какие события из жизни наводят Вас на такие мысли?
Желательно, совместно с выбранным Вами специалистом-психологом, проработать прошлый негативный опыт, понять, простить и отпустить свои обиды. Выработать новое эффективное поведение во взаимодействии с окружением, укрепить веру в себя и повысить самооценку, освоить позитивное мировосприятие — всё это поможет Вам по-новому взглянуть на себя, наладить общение и счастливо устроить свою личную жизнь.
Любите, цените и уважайте себя, принимайте себя такой, какая Вы есть. Поверьте в то, что мир благожелателен и отзывчив к Вам.