Костромская область

После развода если муж " закроет "ипотеку ( у нас ипотека -он заемщик, я созаемщик, актуально подать заявление на раздел имущ-ва и не потеряю ли я свою долю - вопрос №1518087

Ответы

Здравствуйте. Квартира купленная в ипотеку, будет подлежать разделу между вами (супругами) по ровно. Но при этом, муж будет вправе взыскать с вас, половину суммы которую он выплатит по ипотеке, после расторжения брака. Либо долг по ипотеке будет поделен между вами по ровно вместе с разделом  квартиры.

Buh