Добрый день! После последнего примирения, инициатором которого стала сама, мужчина ведет себя как-то отстраненно. При этом говорит, что как любил,... - вопрос №1519102

так и любит сейчас. Может быть повлияло наше расставание на 2 месяца, опять же инициатором была я. Жили вместе и я его попросила собрать вещи и уйти, т.к. стал постоянно молчать и поговорить невозможно было с ним. И вот разговор закончился ссорой и расставанием. Он не может выяснять какие-то проблемы в отношениях или не хочет. Отмалчиваться ему легче наверное. Но это не решает проблем. Я переживаю, что отношения стали другими, но выяснять уже боюсь. Как узнать, серьезно он настроен продолжать отношения или только соглашается на встречи, т.к. я этого захотела. До этого была ссора и он готов был на все, чтобы вернуть меня. А сейчас такой пассивный стал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. Полагаю пассивность и молчаливость, и вызвана непосредственно оставшимися не решенными проблемами. Он не может выяснять какие-то проблемы в отношениях или не хочет. Возможно как первое, так и второе, и это может говорить о том, что он не желает обострения конфликтов и пытается таким образом их избежать. В то же время: Отмалчиваться ему легче наверное. Но это не решает проблем. Безусловно, проблем это не решает, но Вы не описали их сути, т.к. они бывают самые разные, какие пути решения видите Вы, и что непосредственно Вы можете предпринять для их решения? Возможно предлагаемые Вами пути, по неким причинам не приемлемы мужу? А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, которому доверитесь, подробней рассказать об этих проблемах, определить все возможные пути их решения, и тем самым снять напряжение в отношениях с супругом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла.
«Как узнать, серьезно он настроен продолжать отношения или только соглашается на встречи» — насколько я понял, именно Вы были инициатором расставания, почему тогда перекладываете сейчас ответственность за произошедшее на него?
Вероятно, «расставание» было воспитательным мероприятием, с целью «подогнать мужчину» под желаемый стереотип(???) Полагаю, Вам стоит выкинуть из арсенала воздействия такие манипуляции и овладеть навыками конструктивного общения, научиться говорить на языке партнера. Построение гармонии в паре — это труд, ежедневная работа. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.