семья - вопрос №152057

как отец должен объяснить сыну что он теперь будет жить с другой женщиной. ребёнку 12 лет?

Ответы

Простыми словами, без углублений в подробности и лжи. Объяснить причины, например, что с мамой они жить не могут потому что… А главное, сказать ребенку, что не зависимо от того, где и с кем будет жить папа, он все равно будет любить сына, т.к. сын не имеет отношения к проблемам между мамой и папой (дети всегда винят себя в проблемах родителей). Честность и открытость убережет ваши с сыном отношения и позволит ему доверять вам.

Здравствуйте, Руслан. Согласен с Анной, объясняйте простым языком. И хорошо, если вы с бвшей женой достигните согласия и выработаете общую позицию относительно сына. Хорошо, если вы оба в интересах сына будете воздерживаться от взаимной критики и обвинений, чтобы у ребенка не сложилось впечатления, что кто-то из вас плохой.

Договоритесь с женой и донесите до сына, что вы разошлись с его мамой не потому что она плохая и не потому что Вы плохой и уж точно не потому, что он ребенок плохой, нет! А все дело в том, что просто вы решили, что не хотите дальше жить вместе, и теперь папа будет жить с другой женщиной, а мама останется с сыном. Но папа продолжает сына любить и будет ему звонить (решите когда и как часто) и встречаться с ним по,,,,,,,,,,,.

Очень важно, чтобы Вы выполняли свои обязательства и действительно встречались с ребенком по-возможности часто, для него это очень важно, он таких встреч будет ждать.

Еще важно, чтобы Вы по-возможности материально помогали своей бывшей семье, это позволит жене быть мене напряженной и она с большей вероятностью будет думать о Вас позитивно или нейтрально, что соответственно передастся и Вашему сыну.

Вот так.

Если будут еще вопросы, пишите в чат.

Успехов!