Добрый день! Меня зовут Лилия и мне 30 лет. На сегодняшний день у меня в семейной жизни такая ситуация, что муж выпивает по утрам приходит, хоть и... - вопрос №1520782

не… гуляет, ну как то есть доверие к нему. У нас в браке родились двое деток 12 и 8 лет, любить я его не люблю, но многим обязанна, в трудную для меня минуту всегда был рядом. за столько лет у нас нет своего жилья, только машина и та в кредит. Однажды я уже подавала на развод но на испытательном сроке мы помирились после долгих извинений. Теперь стало совсем не выносимо, он стал ещё чаще выпивать, тоесть каждые выходные, сэкс у нас около 3 раз в месяц. Помогите пожалуйста как быть? я предложила развестись, он согласен, но из квартиры не уходит, тем самым делая мне больнее. Заранее Вас благодарю!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия. Когда в семье нет любви, муж это конечно же чувствует, и это и может быть причиной употребления им спиртного (системно). Но вот жить вместе лишь из чувства долга и обязанности — ошибка, от которой страдаете оба. Если Вы договорились о разводе, то так же стоит оговорить и вопрос проживания, т.к. жилье Вы снимаете, и уйти сейчас ему возможно не куда. Кроме того, открытым остается и вопрос его встреч с детьми, который тоже стоит оговорить, и урегулировать так, чтобы дети не чувствовали вины за развод, и более спокойно приняли это.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой помощи вы хотите:
— построить разговор с мужем так, чтобы он все-таки ушел
— найти другие варианты разойтись
— относится спокойнее к тому, что он не уходит
— наладить отношения???
Считаете ли вы сейчас, что ваши обязательства к нему закончены? Если жилье съемное, то что мешает вам снять другую квартиру? Как вы понимаете, почему он не уходит?
если проблема в том что он не уходит из квартиры то можно поставить вопрос чья она и кто а нее платит. если  вы то он не имеет никакого права там находится так можно поговорить или с хозяевами жилплощади или обратиться в полицию о принудительном  выселении. если платит он то сделать этого невозможно. далее проблема его пьянства. если есть уверенность что именно оно а не болезненная  зависимость от алкоголя то нужно подумать почему он так делает и что толкает его на такое поведение а для этого нужно проработать момент с которого это началось и тогда может быть с ним удастся поговорить и надавив на нужные струнки души сохранить ваш союз. ну и наконец последнее это то что вы зря согласились на брак из благодарности.ибо на ней далеко не уедешь а ваш супруг наверняка зная об этом потому вполне может так себя и вести. нужны все же чувства и привязанность а не просто благодарность потому что добрые дела какими бы они не были в прошлом и вечно за них нельзя испытывать благодарность а жить нужно настоящим и будущим а благодарность это всегда взгляд в прошлое что и не делает ее стимулом для отношений и возможно в этом и кроется вся проблема