Могла ли появиться депрессия из-за вмешательства мануального терапевта - вопрос №1523323

Могла ли появиться депрессия из-за вмешательства мануального терапевта
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если врач скажем нарушил вам кровоснабжение то кровь могла перестать поступать в мозг отсюда снижение мозговой активности и как следствие симптомы депрессии но она не возникает вдруг а это прогрессирующее заболевание диагноз которого должен ставить специалист. вам стоит подумать с какого момента началось ваше депрессивное состояние а так же каким образом оно проявляется и возможно есть другие причины и факторы которые могут угнетать вас и подавлять и при обнаружении их постараться с ними бороться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не могла. Во первых, депрессия у вас, или нет, определить может только врач психотерапевт. А вот если вы ожидали от работы мануального терапевта, определенных улучшений в вашем самочувствии, и не получили ожидаемого (на данный момент), может быть сильное огорчение, угнетенное состояние, раздражение, злость, апатия и т.п. Но это не означает, что у вас депрессия. Но, чтобы в этом разобраться и больше не беспокоиться на этот счет, можете обратиться к психотерапевту, «обрисуйте» все ваши симптомы", послушаете, что он скажет. ( да, от любого общего массажа, от мануальной терапии, могут быть временные ухудшения состояния здоровья, если это у вас произошло, то об этом необходимо сказать мануальному терапевту, он подкорректирует работу индивидуально для вас). Не волнуйтесь! Всего вам хорошего!
Скорее всего нет. Возможно кто-то Вам посоветовал подлечить какие-то проблемы у мануальщика, но эффекта не было, что спровоцировало Ваше угнетенное состояние.
Но в любом случае к мануальщику лучше обращаться в случае крайней необходимости ибо позвоночник дело тонкое и нужен грамотный и опытный специалист.
Здоровья Вам!