Здравствуйте. я никак не могу принять решение: я учусь на 2 курсе и по результатам учебы у меня долги и незакрыта сессия, но проблема не в этом, я... - вопрос №1525074

уезжаю работать летом в другой город, а работа заканчивается 15 сентября, т.е. вернуться и закрыть долги я не успеваю, а если уеду, то не смогу больше работать и подведу коллектив с которым еду. Плюс мне очень нужны деньги, которые я там заработаю, для оплаты учебы. Я совсем запуталась :( Зарнее спасибо за советы
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Альтернатива на самом деле такая: или подвести некий коллектив или подвести саму себя, если Вас выгонят с учебы. А нужна ли Вам так эта учеба? А нужен ли Вам так этот коллектив? Постарайтесь взвесить ценность ценных вещей, из которых Вы выбираете! Вы же понимаете, что и серебряные сережки, и золотое колечко, и кулон с бриллиантом — очень ценные вещи, но какая-то из них более ценная, чем другие. А если Вы будете учитывать еще и не только материальные ценности, но и не материальные — духовные, включая разные обстоятельства, то будет совсем отлично! По фактической цене кулон может оказаться самым дорогим, а вот по обстоятельствам самыми дорогими могут оказаться простенькие сережки, подаренные, например давно умершей прабабушкой, которую Вы очень любили.
Так же взвесьте и свои жизненные обстоятельства.
Анастасия, здравствуйте. Обратитесь в деканат, спросите, при каких условиях можно продлить вам срок сдачи долгов? (составить индивидуальный план, например, или что-то еще). Возможно также, что некоторые несданные предметы можно пересдать уже сейчас, в июне. Также обратитесь на работу — узнайте, возможно ли будет вам уехать на пару недель раньше, раз уж такие обстоятельства сложились по учебе.

Ну а если уж получится, что ни по работе, ни по учебе сроки передвинуть нельзя, то выбирайте, что вам важнее. Подработку на лето, возможно, вы и в родном городе найдете.

Всего вам доброго.