Рязанская область

Здравствуйте! Я офицер запаса, уволен с ВС РФ, с женой в разводе. Есть общий ребенок - проживает с женой. Алименты выплачиваю по устному... - вопрос №1525165

договору с женой(больше официальных). Военкомат просит дать телефон жены, чтобы сообщить ей о том что мне назначена выплата по воинскому званию в течении года. Говорят — по Закону они обязаны ее оповестить? Я не очень желаю давать телефон бывшей жены третьим лицам. Законно ли это требование военкомата? Ведь это не их дело… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр, я отвечу Вам так, вы не обязаны им давать ее телефон, если алименты взысканы в судебном порядке Вы обязаны уведомить службу судебных приставов только о смене места работы, остальное их работа, если им надо они вправе запросить о размере Вашего дохода,  если алименты в судебном порядке не взыскивались и Вы самостоятельно договорились с женой об уплате алиментов, то и здесь они не обязан никого уведомлять.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Военкомат это делать не должен, так как алименты не взыскиваются по решению суда.