как избавиться от бессоницы? - вопрос №1527127

Ответы

Доброе утро. Ваш вопрос «как избавиться от бессоницы?»
Ответ. Как минимум, вам стоит:
а)найти и убрать (проработать) источник, спровоцировавший бессонницу,
б)пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке сделать МРТ,
в)организовать специальный ритуал к засыпанию, например, 3-40 минут прогуливаться перед сном,  хорошо проветривать спальню, не есть за два часа до сна, пить только воду/либо кефир, включать звуки природы -дождя (самые усыпляемые звуки), делать правильные расслабляющие релаксы и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Уважаемая Альфия!
Зачастую беспокойство о бессоннице вреднее самой бессонницы.
Можно сходить к врачу и Вам пропишут успокоительные средства. Часто хватает средств на натуральной основе (травяные сборы и т.д).
Также могу помочь техники релаксации К примеру аутогенная тренировка по Шульцу.
Если самой трудно освоить релаксацию могу предложить Вам сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь.
Помогу!