Здравствуйте!У меня проблема с зачатием,что мне делать?скажите пожалуйста есть ли какое нибудь заболевание которое способствует забеременеть?или может проблема в мужчине?если все нормально когда - вопрос №1528971

ждать беременность уже устали ждать, руки опускаются…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если по медицинским показаниям и физиологии все в порядке, тогда причиной могут быть психологические внутренние блоки. С ними и нужно работать.
вам для начала нужно провериться у врачей на способность вашего организма к деторождению и если все хорошо то провериться стоит мужчине или вам обоим и в случае если вы оба здоровы то тогда необходимо подробнее описать вашу схему отношений потому что иногда забеременеть мешает нервное напряжение которое требуется снять.
Здравствуйте, Ольга!
Если противопоказаний по здоровью нет, а забеременеть не получается, значит Вам нужно обратиться за психологической помощью. В целом различают медицинский аспект бесплодия и психологический аспект бесплодия. С точки зрения психологии — психологическое бесплодие — это фактор, мешающий зачатию ребенка по причинам, не связанным с физическим состоянием мужчины и женщины, поэтому во врачебной среде больше распространен термин «психологические причины бесплодия» или «психологический фактор бесплодия». Для того, чтобы разобраться в Вашем психологическом бесплодии, необходимо выяснить его причины, а их может быть очень-очень много, вот некоторые из них: хронический стресс, слишком сильное желание иметь детей, зацикленность на мечте о материнстве и как следствие страх не забеременеть, страх перед изменениями в будущем, страх не суметь вырастить ребенка, страх перед родами у женщин, страх ответственности и т.д. Без помощи психолога сделать этого невозможно. Удачи. Ирина.