устала боятся! - вопрос №153159

Здравствуйте. У меня в 2010 году умерла дочка в возрасте 2,5мес. (внезапная смерть грудного ребенка) После этого старшая дочка ей на тот момент было 3 года сейчас 4, все время спала с нами в кровати. Я ночью постоянно просыпалась смотрела дышит она или нет. Ужасно себя этим извожу. Сейчас у меня родился сыночек, ему месяц, как он родился старшую дочкуотправили спать в свою комнату. Теперь маленького я кладу спать ночью с собой в кровати. Как наступает ночь все у меня наступает нервное состояние. И опять так же пол ночи вообще не сплю а оставшиеся часы до утра постоянно просыпаюсь и смотрю его, из за этого у меня почти пропало молоко, потому что очень нервничаю и сердце болеть начинает когда я просыпаюсь и вдруг не сразу нащупаю что он дышит. В общем примерно так. Я уже от этого так сильно устала постоянно боятся. Можно ли как нибудь решить мою проблему. Спасибо.

И еще проблема в том что я не верю что вообще психолог может помочь.....

Ответы

Зравствуйте, Анна.

Ваше состояние вполне понятно и обосновано после того, что вы пережили, но оно несколько затянулось и чтоб оно не мучало вас дальше, лучше обратиться к врачу психиатру или психоневрологу, для того, чтоб он вам верно выписал курс лекарств, которые можно принимать в период лактации и которые, дадут вам спать спокойно и не переживать за своих детей. Берегите себя! Если что обращайтесь в чат