Doverie - вопрос №153350

Не знаю как мне быть!!! Помогите пожалуйста!!! Встречаюсь с парнем уже как год и два месяца. Отнашении очень серьезные, взаимная любовь! Но несмотря на это, я потеряла его доверие… Произашло это так: еще за месяц до нашей годавшины он случайно узнал от другого человека что я со своим бывшим парнем снимала квартиру и вместе жили… Я ему этого не рассказывала,утаила, тянула с этим, может побоялась, не знаю… Но для него это тоже самое что и обман. Я не воспринимала серьезно то что значит для него доверие!!! Если подумать веть так просто было бы это самой ему сказать и ничего бы не было… Я знаю (аможет просто надеюсь) что он может через это пройти, но что то его сдерживает… И я не знаю как ему помочь, что сделать, кроме того как просто ждать...?????!!!!

Ответы

поговорите с ним и скажите всю правду — почему именно не рассказали ему, какие у Вас к нему чуувтса. Говорите очень искренне и открыто.

Но еще могу сказать, что такая ситуация и доверие — вещи разные. скорей всего его просто задело, что Вы уже с кем-то сожительствовали. С ним Вы вместе живете?

Начнем с того, что ваш парень не имеет никакого морального права вас в чем либо упрекать, а особенно — обижаться. Обида — это манипуляция, попытка вас переделать и «подмять» под себя, надавливая на чувство вины. Вы делали то, что считали нужным, тем более, что это было до теперешних отношений. Может он вас еще упрекнет за первый поцелуй, или за первую любовь? И в чем вы хотите ему помочь? Помогать вас ламать и переделывать? Ваш парень не уважает ваше прошлое, ваши чувства и полученный опыт. Поэтому вам нужно, прежде всего, уважать саму себя.

Может быть вам поможет то, что я скажу. Ваше прошлое — это ВАШЕ прошлое, которое было тогда, когда вы жили в иных обстоятельствах, вам нравился другой человек и вы не могли знать о том, что будет всё по иному. Прошлое есть у всех. Но оно имеет отношение только к вам и говорить о нём или нет — это ваше личное дело. Есть вещи, которые человек не обязан говорить никому и это его право. Объясните вашему парню, что те отношения давно забыты, они для вас не имеют никакого отношения и вы не утаивали, а просто не считали нужным говорить о том неважном для вас, что с вами было. Вы же не рассказываете о том, чем болели в детстве или с кто из мальчиков вам нравился в пятом классе… И это вашего МЧ не обижает. Не нужно думать, что вы перед ним виноваты, нет. А вот спросить у вашего молодого человека о том, почему он так болезненно воспринимает информацию о вашем прошлом от друзей, нужно обяательно! Ведь если у вас любовь, то доверие должно быть просто необходимым, иначе какая это любовь?!

Все правильно отметили эксперты. Вы вправе иметь личную жизнь до… и т.п. И парень не вправе упрекать… Все верно. Однако, хочу обратить внимание на следующий момент, с которым приходилось сталкиваться.

Он тоже имеет право на свои убеждения, ценности. Вот он и считает, что такой расклад для него нежелательный. Для другого и измена — пустяк, а он не такой. И не ревность это, и не отсутствие доверия, а убеждения. Несмотря на прогресс в плане либерализации отношений, существуют и люди с такими взглядами. И мы не вправе их осуждать. Изменить его убеждения, пусть и нереалистичные с чьей-то точки зрения — это нелегкая задача, Вам, пожалуй, не по силам, да и насилие своего рода… Разве что его уговорите к психологу обратиться. Типа, перековать убеждения. И не важно, сами Вы рассказали бы или по-другому узнал бы. Уговорами тут не поможешь, комплекс на подсознательном уровне сидит. Со временем конечно смирится, но рецидивы возможны. Он ведь реально мучается. Душевные муки анальгетиком не снимешь. Разве что на курс психотерапии надеяться.