Прививки - вопрос №153455

Добрый день! У моего ребенка врожденная мультикистозная дисплазия левой почки. Была обнаружена еще на УЗИ при беременности. Сейчас ребенку 1 год и 1 месяц. Мы наблюдаемся у уролога: регулярно делаем УЗИ (каждые 3 месяца) и у терапевта — регулярно сдаем анализ мочи (результат в норме, белка нет). Оперировать будут после трех лет, если не возникнет осложнений. Мы делали прививки толькоте, что делают при рождении в роддоме. До года я писала отказ. В больнице нам постоянно предлагают сделать те или иные прививки. Разрешения или запрета делать прививки нам врачи не дают. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?? Сейчас очень много инфекций, но не будет ли реакция на прививки дополнительной нагрузкой на единственную рабочую почку? Делать ли нам прививки, может не все, а какие-нибудь наиболе необходимые? Очень надеюсь на Вашу консультацию. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Мария, узнайте, есть ли у вас в городе в инфекционной больнице Центр вакцинации ослабленных детей, если есть, то обратитесь туда. Если нет, то обратитесь к детскому иммунологу.