Мне угрожают - вопрос №153499

Один человек вымогает из меня денег и сегодня подловил меня на улице и поставил фингал. При том что я девушка, а он парень. Плюс угрожает меня облить кислотой, нанять людей, чтобы меня избили. Что мне делать? Боюсь писать в милицию, потому что его могут не посадить, а меня никто охранять не станет, и этим я только еще хуже сделаю. Яэтому человеку денег не должна, он просто вымогает. Помогите

Ответы

Обращайтесь в органы милиции, кроме  вымогательства присутствует и причинение телесных повреждений. А если уж совсем неохота в милицию/полицию, нанимайте частного охранника.