Моему сыну 6 лет. Ему всегда кажется что кто то его зовет. Когда я (мама) хожу дома, в другой комнате он приходит и спрашивает зачем я звала его, хотя я не звала. Что это означает??? Спасибо! - вопрос №1535281

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если это единственное, что Вас настораживает в поведении сына, тогда это может быть просто проявление человеческой особенности восприятия. Дело в том, что когда мы воспринимаем что-то, в том числе на слух, то мы ориентируемся не столько на наши ощущения, сколько на то, что мы ожидаем получить. Например, если мы ждем важного звонка, то нам может постоянно казаться, что мы слышим звонок или чувствуем вибрацию телефона, даже если реально никто нам не звонит. Или если мы ищем глазами в толпе знакомого, то несколько раз можем ошибиться, и перепутать незнакомца с тем, кого мы ждем. Другими словами, если мы чего-то очень хотим или чего-то ожидаем, то нам может показаться, что это и есть перед нами. Поэтому, ваш сынок или просто готов прийти по вашему зову или хочет с вами побольше пообщаться)))
Всего Вам доброго)))

Шендерова Елена