полный развал - вопрос №153578

Здравствуйте! у нас проблема в семье, всё просто рушится, не знаю с чего даже начать, придирки каждый божий день, и причём ко всему, каждой мелочи. Работает супруга с 9 утра до 9 вечера, я как положено 9 часов в день.Как начинается утро, так вижу в ней какую то раздражительность ко всему, я на это уже неадекватно реагирую, вечер тоже самое,крики, споры, какие то доказательства.я не хочу потерять семью, а вижу что всё просто разваливается с большим треском лопается.я понимаю что она устает на работе, но все мы люди и видим это, так же работаем, это же не значит что какую то злость и ярость надо приносить домой.я пытался поговорить спокойно, поставить всё на свои места, но увы, на что я услышал её условия, хорошо, так и будем поступать.Но не тут то было, этого мало, надо ещё что то придумать, а ещё самое ужасное что она хочет делать неправильные дела, т.е. условия которые были поставлены раннее она не соблюдает, а ищет всю вину во мне, постоянно что то придумывает, всё новое и новое, соответственно терпение перходит границы, и снова взрыв, неделю ругаемся, два часа вместе как голубки и снова будни опять тоже самое.может Вы что посоветуете, просто так уже не возможно??? Заранее благодарен..

Ответы

Евгений доброе утро.

Чтобы помочь вам нужен не совет, а комплексная работа с экспертом по нескольким направлениям. Много нужно уточнить у вас, чтобы понять причины ваших конфликтов и непонимания. Поэтому если вам нужна реальная помощь, то обращайтесь к выбранному психологу на личную консультацию. С ув. Татьяна.

30.11.11

Здравствуйте Евгений.

Поведение супруги, скорее всего, следствие некой внутренней неудовлетворенности. Мы не знаем, что происходит в семье, не знаем ожиданий и притязаний Вашей жены, не имеем представления о том, как Вы реагируете на ее «придирки» и чего она хочет этим добиться… Нужен глубокий анализ семйных отношений. Как сами понимаете, в режиме «дайте совет» — это невозможно. Выбирайте эксперта (а лучше очно вместе посетить семейного консультаната).

30.11.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store