полный развал - вопрос №153578

Здравствуйте! у нас проблема в семье, всё просто рушится, не знаю с чего даже начать, придирки каждый божий день, и причём ко всему, каждой мелочи. Работает супруга с 9 утра до 9 вечера, я как положено 9 часов в день.Как начинается утро, так вижу в ней какую то раздражительность ко всему, я на это уже неадекватно реагирую, вечер тоже самое,крики, споры, какие то доказательства.я не хочу потерять семью, а вижу что всё просто разваливается с большим треском лопается.я понимаю что она устает на работе, но все мы люди и видим это, так же работаем, это же не значит что какую то злость и ярость надо приносить домой.я пытался поговорить спокойно, поставить всё на свои места, но увы, на что я услышал её условия, хорошо, так и будем поступать.Но не тут то было, этого мало, надо ещё что то придумать, а ещё самое ужасное что она хочет делать неправильные дела, т.е. условия которые были поставлены раннее она не соблюдает, а ищет всю вину во мне, постоянно что то придумывает, всё новое и новое, соответственно терпение перходит границы, и снова взрыв, неделю ругаемся, два часа вместе как голубки и снова будни опять тоже самое.может Вы что посоветуете, просто так уже не возможно??? Заранее благодарен..

Ответы

Евгений доброе утро.

Чтобы помочь вам нужен не совет, а комплексная работа с экспертом по нескольким направлениям. Много нужно уточнить у вас, чтобы понять причины ваших конфликтов и непонимания. Поэтому если вам нужна реальная помощь, то обращайтесь к выбранному психологу на личную консультацию. С ув. Татьяна.

Здравствуйте Евгений.

Поведение супруги, скорее всего, следствие некой внутренней неудовлетворенности. Мы не знаем, что происходит в семье, не знаем ожиданий и притязаний Вашей жены, не имеем представления о том, как Вы реагируете на ее «придирки» и чего она хочет этим добиться… Нужен глубокий анализ семйных отношений. Как сами понимаете, в режиме «дайте совет» — это невозможно. Выбирайте эксперта (а лучше очно вместе посетить семейного консультаната).