Ищу психолога, психотерапевта и просто человека, понимающего в психологии (психиатрии)! - вопрос №1537446

Здравствуйте! Прошу прощения, за интимный вопрос… Снятся эротические сны с родителями. Почему, как от этого избавиться, возможно ли самой или только на приеме у врача, если так, то какими методами и на сколько быстро?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наверное в Вашей жизни происходили/происходят негативные события, с которыми, к сожалению, Вам пришлось столкнуться. Конечно, они привели к определённому мироощущению, переживаниям, эмоциям. Эти эмоции в своё время не были реализованы, остались внутри и напоминают о себе таким вот образом. Сейчас в Вашей жизни тоже есть нерешённые проблемы, соответственно и чувство дискомфорта. Вы сами психоанализ не проведёте, многое не осознаёте, подавляете (совершенно не сознательно, это Ваш мозг так старается вас защитить от ещё большей эмоциональной перегрузки). Постарайтесь найти проблему, из-за которой Ваш организм сопротивляется. Сны предупреждают нас о том, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в своей реальной жизни, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни (неприятная обстановка, люди, отношения, работа, здоровье...), несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования. Тревожный сон, тем более повторяющийся, говорит о насущной нерешённой проблеме в реальной жизни. Причиной такого сна может быть физическая болезнь, психологическое состояние. Сны — это наше бессознательное, на них просто так повлиять нельзя. Но наладить свою эмоциональную сферу нужно обязательно. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного мироощущения, восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье — его не нужно ждать, создавайте его сами. Сбросьте негативные эмоции, подойдёт надёжный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом, энергией. научитесь видеть в жизни, себе, людях положительное. Займитесь поиском возможностей получения удовольствия и умения радоваться-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Задумайтесь над своим образом жизни, что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь: работа, отношения, здоровье, развитие. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Ничего не бойтесь, всё начнёт меняться только к лучшему, как только Вы начнёте уделять внимание себе, относиться к себе более бережно и уважительно. Отношения с Вашими родителями требуют более дтального изучения. Обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, показать профессиональный взгляд на ситуацию и пути решения, пишите в чат. Любви, благополучия, здоровья и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Инна!
Могу провести консультацию.
Обращайтесь!
Здравствуйте. Чтобы решить данную проблему, просто необходима знать ее причину. Я провожу консультации в данном направлении и провожу психотерапевтическую работу. Ознакомьтесь с моим профилем и обращайтесь лично.
Секс уходит из снов, когда у человека появляется сексуальный партнёр. Ещё, когда человек читает книжки, тогда тоже сексуальные фантазии меняются на интеллектуальные.