Здравствуйте уважаемые психологи,помогите разобраться в ситуации,у меня сложные и не понятные отношения с начальником на работе...... - вопрос №1538062

не знаю даже с чего и начать… устроилась на новую работу около 8 месяцев назад, он младше меня на 7 лет, мне 34 ему 27, но если говорить про возраст то на 34 не выгляжу, все говорят, выгляжу моложе, оба не свободны, общаться нам с ним приходиться каждый день и не по одному разу, трудности в общение сразу начались, как буд-то все время что-то не договаривает, думает что-то а что не понятно, нравилась я ему как мне кажется, как женщина, в начале у него было ко мне чисто физическое влечение, нет он никак не приставал совершенно, но дикие взгляды на мою фигуру, в глаза не смотрел никогда, потом начал гонять всех мужчин которые заходили ко мне в кабинет, вплоть до штрафов и выговоров, опять же никаких открытых проявлений симпатий не было, потом был период как буд-то он на меня сильно обижен, хотя не понимаю на что, отчеты проходили сквозь зубы, кратно, часто на отчеты не приезжал, при этом мог при всех сделать мне замечание, одернуть, хотя может это показаться не скромным но работник я хороший, ответственный.Теперь он часто смотрит на меня в упор пристально, всматривается в глаза, недавно поругались по рабочему моменту, поговорили на повышенных тонах, я ушла хлопнув дверью, думала все или уволит или самой придется уходить но  на следующий день он почему то стал очень заботливым, и с тех пор этот период заботы продолжается, она не прямая а скрытая что-ли, например как то обсуждая с сотрудниками что на улице жара и в кабинете невозможно находиться он услышав это сразу поехал и купил кондиционеры, хотя прошлый год говорят было не допроситься, в общении все равно пропасть, как-буд-то он все время что-то не договаривает, нет искренности, очень тяжело… только вроде начнем нормально, даже по деловым вопросам, как опять то молчит, то сквозь зубы, меня настораживает эта перемена, раньше взгляд прятал а теперь смотрит открыто, забота появилась, но в общении полная пропасть, подскажите как мне себя вести, с работы не хочу уходить, очень нравится, не пойму его поведения, может кто-то мне объяснит…понять бы что хочет и почему так себя ведет… но поговорить прямо скорее не получиться…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
1). Вам нужно четко для себя ответить на вопрос, что именно вызывает в вас напряжение, глубокий эмоциональный дискомфорт вплоть до мыслей ухода с работы? Только лишь «неискренность» руководителя?
Мысленно смоделируйте ситуацию, как должно выглядеть проявление искренности.
Если мы допускаем мысль, что вы нравитесь парню, то искренность = признание в своих чувствах к вам. Что дальше?
Признаться в своих чувствах к вам означает смешать «личное» и «профессиональное», стереть границы, и это тупиковый путь, потому что он приведет в никуда. Подумайте об этом.
2). Четко для себя решите, чего вы хотите, на самом деле, и как этого достичь:
— отношений с начальником;
— нормализации атмосферы в коллективе;
— дружественной дистанции и заботы;
Исходя из этого, рассмотрите возможные варианты развития ситуации, свои собственные действия и поступки. Помните, что повлиять на настроение других людей вы не можете, а вот перевести отношения из напряжения в дружбу — вполне в ваших силах.
Если вы хотите серьезных отношений с начальников, то первые шаги придется делать самой.
Если вы не хотите никаких отношений с начальников, то подумайте, почему позволяете ЕГО настроению влиять на себя? Эмоционально от него зависите? Это можно и нужно прекратить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день !
В том случае, если В работе Вас интересует лишь работа, а начальник не привлекает никоим образом вне служебных отношений, то все просто. Вы выполняете роль работника, исполняете свои служебные обязанности, получая за это деньги. На этом все. За все остальное Вам не платят, Вы на остальное не подписывались и не должны никак участвовать в различных эмоциональных играх с начальством. Просто четко очертите эту роль не выходя за ее границы. Как только Вы сами осознаете границы этой роли, начальник тоже их поймет и обязательно примет. Иначе Ваши переживания, реагирования воспринимаются на работе не так, как Вам хотелось бы. Сил Вам и удачи!
Уважаемая!
Начальник явно к Вам неравнодушен. Вы ему скорее всего даже больше, чем нравитесь.
Но у него есть сдерживающие факторы. Это может быть наличие жены и слухи о служебном романе могут быстро до нее дойти. Также если отношения начальник — подчиненный переходят в любовные, то он не сможет Вами руководить как работником, а это в ущерб делу. В общем ему и хочется и колется.
Ну а Вы продолжайте заниматься своим делом, а с кем устанавливать или не устанавливать личные отношения тоже решать только Вам!
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

Его симпатия по отношению к Вам — налицо.

Но… Разница в возрасте. Это не очень нормальный союз будет, в будущем если будут у Вас отношения он плавно перейдёт в мама — сын. Из за чего мужчина будет страдать и в конце концов уйдёт.

На данный момент. Он хотел бы с Вами встречаться. Вот и всё.