Как оставаться спокойной рядом с агрессивной подругой и не испытывать из-за этого дискомфорта? - вопрос №1538895

Она считает, что в этом мире «выживает сильнейший» и постоянно подавляет тех, кто «слабее». Но я не стремлюсь все время доказывать кому-либо то, что я сильная. Мой обычный способ решения конфликтов и негатива: избегание их. Но она моя подруга, к тому же открыто она на меня не нападает. И все равно постоянно чувствуется это напряжение, а после общение упадок сил.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это хорошо, что у вас есть своя точка зрения и вы несмотря на разность взглядов со своей подругой, принимаете ее такой какая она есть. Вы знаете свои сильные стороны и понимаете, что ваша сила у вас внутри и вы можете ею пользоваться в конкретной ситуации и демонстрировать ее без надобности не нужно. Вы выбрали свой приемлимый для вас способ решения конфликтов. Если вы дорожите общением с подругой, ведь открыто она на вас не нападает, постарайтесь общаясь с ней и видя ее напряженное состояние, перейти в осознанное и целенаправленное наблюдение за ее состоянием, посочувствуйте ей, не проговаривая это, а только в душе. Включайте отстраненность от того, что и как она говорит.Существует много методик, помогающих блокировать негатив в свою сторону, но чтобы вам рекомендовать что-то конкретное, нужно все же больше информации о вашем общении. Если у вас еще есть вопросы, обращайтесь. Всего вас самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На мой взгляд это не проявление силы, скорей слабости, ведь сильный человек ни кому не должен ни чего доказывать оприоре! Так ваша подруга энергетический вампир, а вы донор, если дорожите дружбой с ней надо уметь защищаться но если научитесь защищаться перестаните дружить, она потеряет вас как пищу, так вот либо вы будете жертвовать своей энергией ради дружбы и потихоньку она вас скушает либо вы просто перестанете дружить и она найдет себе другой источник, как то так