Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 24 года, я мужчина и я трус! На данный момент в моей жизни присутствует три страха: я боюсь высоты, боюсь пауков и боюсь драться. С первыми двумя страхами, я - вопрос №1540149

думаю я смогу справиться. Например, чтобы перестать бояться высоты, я хочу попрыгать с парашютом; чтобы избавиться от боязни пауков, я должен решиться взять паука на руки и понять, что он безопасен. А вот с третьим страхом — как быть? Как быть, если я в своей жизни почти на дрался? В 15 лет меня сильно избили люди кавказской национальности и сбросили в неглубокий пруд, была ранняя весна… с тех пор многое изменилось. Я стал гораздо сильнее! Веду здоровый образ жизни — не приемлю алкоголь и сигареты, занимаюсь в тренажерном зале три раза в неделю, года два назад занимался боксом полгода. Я чувствую, что я сильный, но дух мой сломлен и слаб. У меня есть девушка, мы с ней почти полтора года вместе, сейчас она устроилась на работу, а там как раз эти нерусские люди и они распускают свои руки, постоянно пытаются её обнять, игнорируя тот факт, что она чья-то девушка и не хочет никаких объятий с ними! Я хочу прийти и накостылять этим дикобразам!!! Но что-то сдерживает меня, я боюсь, что как и во многих предыдущих ситуациях, я испугаюсь и выставлю себя трусом перед ними и не смогу постоять ха свою любимую, еще и в её глазах упаду.Подскажите может есть какие-то курсы? Как мне быть? Я всё понимаю, настрой решительный, но не могу с собой ничего поделать… спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир.
От большинства фобий можно избавиться довольно быстро. Что же касается описанного случая (про пруд), то думаю здесь присутствует посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), которое нуждается в терапии. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Владимир. Вы не сможете постоянно драться со всеми, кто будет приставать к вашей девушке, вряд ли это решит проблему. Вашу девушку могут в просто уволить или же все будет и после вашей драки оставаться по-прежнему, вы ведь не будете драться со всеми. Если ваша девушка там все же продолжает работать, то наверняка все не так уж и страшно, пусть учится давать отпор, что ее сдерживает, у каждой работы есть свои издержки. А ваши драки могут иметь негативные последствия и для вашего здоровья учитывая ваши занятия боксом и также проблемы с законом. Вы можете прийти к девушке на работу и своим присутствие показать свое право на девушку. Если же все так уж невыносимо для вашей девушки, пусть она рассмотрит варианты другой работы. Ищите компромиссные решения и выход из сложившейся ситуации, именно это будет проявлением вашей зрелости и мужественности. Удачи вам, Владимир!
Владимир здравствуйте.
 Напишите мне в чат
Я  дам вам комплексные рекомендации, по вашей проблеме.
ненасилие — путь сердечного человека.

Накостыляете им, станете в один ряд с ними. Это не выход.

девушка не должна быть рабыней. Он должна быть личностью. и должна работать по своему предназначению.

Девушка которая любит, не будет вовлекать любимого в различные конфликтные ситуации.

Помните. Сила не в горе — а в мягкости воды.

Того кого нужно воспитать и проучить — их проучит жизнь. Не Вы судья, и не Вы палач.