Здравствуете!!! хочу понять и как с этим справится у меня периодически резко падает настроение от нормального до состояния депрессии и постоянно какой то страх что я сойду сума - вопрос №1540396

Ответы

Наталья, здравствуйте!
Это похоже на паническое расстройство. Требует исследования и помощи специалиста. Нужно найти причину такого перепада настроения и выработать варианты работы с перепадами и страхом. Выберите специалиста на сайте или обратитесь на очный прием, с решением лучше не затягивать.
Счастья вам!
Доброе утро. Ваш вопрос «хочу понять и как с этим справится»
Ответ. Вам стоит обратиться к врачу -психотерапевту, хотя бы в поликлинику по месту жительства, потому что врач, соберет о вас полный анамнез, поставит вам правильный диагноз и определит адекватное лечение. Например:
ваше «у меня периодически резко падает настроение от нормального до состояния депрессии» может является симптоматикой не только психологических проблем, например, внутриличностного конфликта, депрессии и т.д.,но физиологических проблем (некоторых заболеваний), например, с щитовидной железой и др, поэтому психотерапевт в обязательном порядке при сборе анамнеза оправит вас к эндокринологу, гинекологу и др. специалистам;
ваше «постоянно какой то страх что я сойду сума», если вас это успокоит, то знайте: когда вы будете сходить с ума, вы этого точно знать не будете, но этот страх может являться, например, симптомом ряд тревожных расстройств.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.