страх перед мужчинами - вопрос №154073

здравствуйте. я наконец осознала, почему не могу построить отношений с мужчиной. я просто боюсь мужчин, могу общаться с ними как с друзьями, я у них всегда за «своего парня». но как только понимаю, что человек хотел бы немного большего чем дружба, причем не в грубой форме, а романтично, я все сразу же порчу, а потом мучаюсь… помогите. заранее огромное спасибо!

Ответы

Начните решать данную проблему с взаимоотношений с родителями. Возможно, что где-то когда-то нарушилась ваша половая идентификация. Это происходит тогда, когда родители видят в ребенке не того, кого хотели (хотели мальчика, а получилась девочка), или когда основную часть воспитания берет на себя мать, воплощая в себе обе родительские роли.

Доброго времени суток!

Попробуйте разобраться, ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь, ЧЕМ вызван Ваш страх. Что именно Вы ДУМАЕТЕ, когда испытываете этот страх, когда «всё портите», что означают для ВАС ЛИЧНО это «немного большее, чем дружба», почему это связано со страхом.  А когда разберётесь в этом, выбирайте подходящего для Вас эксперта (читайте профили) и обращайтесь за консультацией.