Разница в возрасте - вопрос №154175

Здравствуйте! Мне 36, из них 8 лет в браке, затем 10 лет вне брака с любимым, но женатым не на мне мужчиной… Также меня окружают другие мужчины, которые меня любят… Среди них — мальчик, 18 лет. Поставил меня на пьедестал. Сам же — ангел, чистый и белый. Мечтает, чтобы я стала ему женой… И понимаете, еще месяц назад я шутиланад ним, но теперь… Теперь я хочу быть с ним, хочу замуж, хочу любить его, хочу дитя от него… Как вы считаете, это ещё Психология или уже Психиатрия для меня??? Я чувствую себя безответственной женщиной легкого поведения. Всё это вызывает ужас в моей голове...

Лучший ответ по мнению автора

Вспомнилось из мультика: Должно быть у Кузи детство… В хорошем смысле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слишком большая разница в возрасте. Эта связь  не даст ни радости ни счастья вам обоим, если вовремя не остановитесь. Вы взрослая женщина и должны понимать, что любовь вашего друга сейчас действительно умиляет и льстит вам. Пусть эти приятные моменты такими и останутся для вас. А вот брак — это будет самой большой ошибкой. Какие дети, когда ваш друг сам ребёнок?! Он ищет в вас подругу, маму, любовницу в одном лице. Но он совершенно не готов к семейной жизни и ответственности.Вы сами отлично понимаете, что будет дальше. Как нормальному парню ему захочется молодую девушку, ровесницу, с которой он уже может себя вести определённым образом, т.к. опыт с вами даром не пройдёт. Себя же вы обречёте на страдания и осуждения. Готовы к этому? Тогда решайте.

Здравствуйте. Можно и без ужаса на это посмотреть. Ведь в нашем обществе сейчас нет таких жестких моральных табу. Поэтому не стоит драматизировать. Желание и острая потребность любить — это Ваша индивидуальная особенность, которую несомнено можно считать Вашим активом. Отношения с юношей, в том виде, как они сложились, — это тоже понятно. Даже не сомневаюсь, что все искренне и естественно. Небольшое уточнение — на данный момент. И можно было бы поддаться порыву и осуществить желаемое обоими. И пожить в счастье какое-то время… возможно и продолжительное. Но! Как скоро наступит перемена в Ваших отношениях и готовы ли вы будете к ней. А перемена должна наступить по естественным причинам. Так вот, если вы оба осознаете, что это временно, если представляете, как вам действовать в этой ситуации, не доводя до трагедии, то почему бы не пользоваться моментом. Такие случаи известны, и относиться к этому нужно спокойнее. Оставьте психиатрам реальных нуждающихся. А сами действуйте как посчитаете возможным. Даже лет 5 счастливой жизни с МЧ — это уже немало. А возможно, будет и больше.