Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы долгое время общались с моим другом. Мы нравились друг другу. И все клонилось к тому, что мы будем... - вопрос №1541917

встречаться. Но он все не делал первый шаг, тогда я решила сделать его. В результате он отказался и стал оправдываться. Говорил, что я не с могу быть с таким как он, то что он пьет и часто бывает пьян, пытался отговорить меня от этой мысли. Я пыталась сказать ему, что человека любят не за то, сколько он пьет и пьет ли он вообще, но все было тщетно. Мы с ним не общаемся уже примерно месяц и от этого мне не по себе. Теперь не знаю, что мне делать

Ответы

Ольга, здравствуйте. Я внимательно прочитал Ваш вопрос и дело в другом, что он просто не готов к серьезным отношениям, а лишь нашел повод, что бы поступить, как «настоящий мужчина» (обратите внимание, что я это словосочетание написал в кавычках, то есть с обратным смыслом), обвинив себя… Зачем дальше навязываться, так как насильно мил не будешь? Отпустите ситуацию, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, перестаньте себя жалеть, ведь жизнь не закончилась правда? Вспомните о своих личных целя и стремитесь их осуществить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ольга.Ваш друг еще не готов перейти от дружеских отношений к более серьезным. Конечно это может быть отговорка с его стороны, что он часто пьет  и не достоин вас по этой причине. Но если вы знаете, что это присутствует в его поведении, прислушайтесь к его словам. Да, вы правы, человека любят не за что-то, а вот ценят и притягивают в людях нас определенные качества и также какие то качества, с которыми мы не можем в дальнейших отношениях смириться могут и разрушить отношения, если партнер не готов к переменам. Мудрым решением с вашей стороны будет продолжать общаться в качестве друзей, это позволит вам лучше присмотреться друг к другу.Вы же не перестали быть друзьями, после того как вы сделали первый шаг и вполне можете ему позвонить и сказать, что вы с ним согласны и остаться дальше друзьями. Вы так же можете присмотреться к тем, кто вам симпатизирует и расширить круг своих знакомых, это даст вам возможность новых друзей. Пусть ваш друг видит, что к вам проявляют интерес и посмотрит на вас не только как друга, но и привлекательную девушку. А вы займитесь собой, измените что-то во внешности, в одежде, вы месяц не виделись, пусть увидит вас обновленной. Буду признательна вам за оценку ответа.Всего вам самого хорошего, Ольга!